Прочая живность
Купили аквариум 27 литров,в аквариуме 7 рыб!!подскажите пожалуйста как ухаживать и какие корма можно купить!
У меня 2 гуппи,2 золотые рыбки и 3 неона!!как их нужно кормить?фильтр у меня есть,водонагреватель тоже!! подскажите пожалуйста!!или дайте нужный хороший сайт!буду очень благодарна!!мне в магазине сказали что кормить их нужно в зависимости от их роста!! P.S. купила растения водоросли и т.д.!!они исскуственные,это никак не влияет?поделитесь опытом))
Ваши 27 литров как раз для гуппи и неонов, для золотых слишком маленький объем, им нужно не менее 50 литров на одну с мощной фильтрацией и продувкой. Качественные искусственные растения никак не влияют на состав воды, но если растения жесткие с острыми краями-рыбки запросто могут пораниться. Кормить их можно как сухим, так и живым кормом, взрослых рыб кормят 2 раза в день-утром и вечером, раз в неделю-разгрузочный, подростков-3-4раза, мальков-чаще и понемногу. В течении 5-7минут корм должен быть съеден.
у меня водоросли исскуственные надоело вода заванивается воду все не меняйте я поменяла у меня почти все рыбы передохли еще можете купить в аквариум сомиков они чистят дно
ну.... конечно 27 литров ОЧЕНЬ мало для ваших рыб.... но можно попробывать. лучше всего не покупать искуственные растения! Кормить их можно чипсами. золотой рыбке и это подойдет (специализированный корм не нужен). Кормите днем, часа в 4.Купите сомика, он будет подедать недоеденный рыбками корм, если боитесь за чистую воду. вот например корм (чипсы) ФОТО НИЖЕ:
PS(NB): Купите аквариум больше)))!

Кормить нужно один или два раза в сутки по чуть-чуть (лучше не докормить, чем перекормить). самый простой и нормальный корм-хлопья.
да, Наталья права. Валюшка не парься! у меня 150 литров аквариум!! приуд к тебе покормим рыбок, а потом пожарим))