Прочая живность

Дам 10 баллов!!! Подскажите пожалуйста пару животных Белгородской области, занесенных в Красную книгу, умоляю!!!

Срочно!!! Очень надо!!!!
Около ста видов животных Белгородской области занесены в Красную книгу России. К ним относятся несколько видов шмелей, жуков, бабочек, а также степная гадюка, выхухоль, филин и другие виды животных.
Лилия Витренко
Жук-олень
Степной орёл
В Красную книгу России занесены такие виды насекомых, обитающие на территории заповедника, как жук-олень, жук-отшельник, махаон, Мнемозина, переливница, подалирий, голубая орденсакая лента.
Евге_ Ша
Фауна

Фауна Белгородской области лугово-степная. Особую неповторимость фауне придают калькофильные зоокомплексы, связанные с меловыми отложениями. Фауна Белгородской области насчитывает по разным оценкам от 10 до 15 тысяч видов.

Около 10 % видов животных относятся к числу нуждающихся в особой охране. 50 видов включены в список Красной Книги. Насчитывается около 279 видов птиц, в том числе 152 — гнездящихся, остальные — пролётные и откочевывающие. Наиболее богаты: отряд воробьёвых (111 видов) ; кулики (45 видов) ; гусеобразные (до 30 видов) ; дневные хищники (21 вид) . Численность охотничьих животных приблизительно составила: лось — 387; олень — 501; косуля — 4474; кабан — 2574; заяц-русак — 18361; лисица — 3856; куница — 2025; хорь — 1120; волк — 36. Ежегодная численность охотничьих животных остаётся стабильной.
Около ста видов животных Белгородской области занесены в Красную книгу России. К ним относятся несколько видов шмелей, жуков, бабочек, а также степная гадюка, выхухоль, филин и другие виды животных, сообщили в главном управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды МПРФ по Белгородской области.
По мнению бакалавра экологии Егора Глазунова, численность и видовой состав животных уменьшается по многим причинам. "Это ухудшение среды обитания, кормовой базы, повсеместного фактора беспокойства, браконьерства, гибели животных в процессе хозяйственной деятельности человека", - отметил он.

Как считает Е. Глазунов, белгородцам необходимо выпустить Красную книгу Белгородской области. В такую книгу просятся около 270 видов животных, отметил собеседник агентства. Так, в настоящее время под угрозой исчезновения с территории Белгородчины находятся суслик крапчатый, сизоворонка, обыкновенная квакша, сом и другие виды животных. В числе тех, кто совсем исчез, Е. Глазунов назвал моллюскоеда, ежа ушастого, быстрянку, стерлядь и других животных, передает ИА "Белмедиа".
Около ста видов животных Белгородской области занесены в Красную книгу России. К ним относятся несколько видов шмелей, жуков, бабочек, а также степная гадюка, выхухоль, филин и другие виды животных, сообщили Белмедиа. ру в понедельник в главном управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды МПРФ по Белгородской области.