Прочая живность

Что за насекомое???

Не летает (возможно пока, так как задатки крыльев есть). Черно- серого цвета. Завелось на балконе и не знаем источник. Дуст и дихлофос не берет. Даже поиск по картинкам не дал результат. Знаю что похоже на муху, по лапы толше и длиннее чем у мухи обычной. Очень кровянная (если раздавить), начали лезть уже в квартируквартиру. Очень страшно, в доме два грудных ребенка.
Напоминает мне кровососку Hippoboscidae. Нужно поискать, что за вид. Могут быть разносчики птицы, если балкон.
Mary Collins
Лучший ответ
Ирина Волкова Не похожа, но там пишут что их около 100 видов, все возможно.
Ирина Волкова Если ваи интересно, то это действительно разновидность кровососки. Но живущей в основном в голубинном помете:) сегодня ипидем. станцию вызывали:)
По-моему это просто молодая муха у которой крылья ещё не расправились. На кровососку не похожа
Юрий Коротенко
Ирина Волкова Да, это действительно, разновидность кровососки, живущей в голубинном помете
Ну, то, что это не овод и не слепень - однозначно.
Надя Зарубина
Ирина Волкова Мы уже неделю не можем определить, кому только не показывали. Никто не знает, все говорят муха какая то или блоха. Но оно не прыграет, а просто бегает и достаточно быстро
Ирина Волкова Это разновидность мухи, но паразит живущий в голубинном помете
Муха крашеная
О, да... мухи представляют смертельную угрозу детям!
Вас с детьми вашими надо в капсуле держать.
Юлия Колесова
Ирина Волкова Если бы вы были немного тактичнее, прежде, чем язвить-прочли бы внимательно заметку. Я могу отличить муху от чего, либо другого. Слава богу, всю жизнь на Кубани живу и миллион. всего видела. Не можете помочь, пройдите сторонкой, зайдите в уголочек и захлебнитесь в своей желче тихонечко. А показывать всем свое невежество, не надо. Всего доброго.
Ирина Волкова Специально вам отвечаю, Что это не муха, а паразит живущий на голубях и, кстати, кусает человека тоже. Особенно детей
Вы явно из Чернобыля или какого-то военного городка )) Это результат радиации !
Юлия Еремеева
Ирина Волкова Нет))) я с Кубани)
Ирина Волкова Это паразит голубинный)
большая муха однозначно
Ирина Волкова Нет, сегодня эпидем. станцию вызывали, сказали это паразит живущий в голубинном помете)
Это обычная муха. Просто только что вылупились. Где-то у вас отложили яйца и пришло время — весна, потепление. У нас так в художке было раз. Штук 30 по окнам сидели. Видимо, где-то сдохла мышь. В общем, не переживайте.
Ерлан Ахметов
Ирина Волкова Спасибо) это не совсем муха, это паразит живущий на голубях, и в голубинном помете)
Муха=)))))))
Ирина Волкова Это муха, но живущая в голубинном помете)
Это все та ки муха. И скорее мутант. А почему не берерут отравляющее вещества? Ведь дышит оно как и все через дыхальца на теле. Попробуйте увеличить дозировку или купите не дихлофос а средство для летающих и ползающих насекомых. И уничтожте кладку яиц. Наведите порядок на балконе. А дуст то где взяли? его уже лет 20 как запретили использовать
Ирина Волкова У меня на баклоне ничего нет. Мы недавно купили квартиру, балкон только сделали, цветов у меня вообще нет. Единственное, что стоит на балконе, это пакет с покупной землей ( и то мы его выбросили) Дуст купили на рынке, у нас он в свободной продаже.
Ирина Волкова Их очеень много. Сегодня вызвали эпидем. станцию. Они обработали балкон и чердак над нами, сказали это паразит живущий в голубинном помете.
Что-то летающее
Узнайте у специалиста, он точно вам скажет, что это, и как уничтожить. И лучше побыстрее.
Kanat Satykeev
Ирина Волкова Спасибо, сегодня вызвали эпидем. Они обработали все и чердак над нами тоже. Сказали, что это из за голубей, в их помете живет
Доброго времени суток всем, если вас интересует уничтожение насекомых пользуйтесь только проверенными источниками!! Сейчас много отличных организаций которые оказывают помощь по таким вопросам, могу например порекомендовать https://dezecoclean.ru/