Прочая живность

Почему так много людей боятся насекомых? Ведь люди такие большие, а насекомые такие маленькие!

Если встретить в лесу, например, медведя или кабана, то тоже конечно страшно, но на картинках это довольно милые зверюшки. А на некоторых насекомых вообще без содрогания не взглянешь! =)
Боязнь и отвращение немного разные чувства. Если при встрече с тараканом, вы не бежите сломя голову, а давите его тапком, это совсем не значит, что вы его не боитесь. И наоборот.
Денис Фломин
Лучший ответ
Больших, хищных зверей совсем мало осталось и встреча с ними - это почти фантастика для многих, особенно горожан. А когда они где-то там, далеко, то и бояться не получается.. .
А вот насекомые они повсюду.. . Они и кусаются исподтишка, но с вредностью.
Комары не все малярийные, но есть и такие, но и кроме этого переносят всевозможные инфекции, да ещё и осложнённые ядами, которых насыпано везде человеком же.. . они и тиф могут переносить.
Клещ - это вообще последнее время гад размножившийся и переносящий и энцефалит, и тиф брюшной и много чего ещё. К тому же прицепиться может не только на природе дикой, но и любом парке.
Тараканы - отвратительны, и пачкают своими лапами и экскрементами любые продукты.. .
Пауки - есть и кусачие заразные, есть и более мирные, но тоже не знаешь чего от них получишь.
Ну и переносчики аллергенных веществ все они.
Вот и ходим потом и зудимся и пятнами покрываемся...
Юра Лукинов
нет уж
медведи гораздо опаснее
Да, лесной клещ мал, а вреда от него.... Как не бояться??
Инна Петрова
Это генетическая память, ведь многие насекомые-переносчики инфекций, вирусов, а то и просто ядовиты.
Маленькие, но противнинькие. Да еще и опасненькие - столько инфекций переносят брррр.
Они не страшные, а противные. Поэтому и не хочется их трогать.
А вот тигры опасные и страшные, но все равно их хочется погладить и потрепать по морде. :-))
маленькие-маленькие а кусают больно даже очень
Ольга
насекомые переносят много болезней! допустим в африке есть малерийные камары.