Прочая живность

Аквариум и рыбки...с чего начать?

Для начала определитесь каких рыбок вы хотите видеть в вашем водоёме. Далее берёте аквариумную литературу (яркие иностраные издания не советую, они далеко не соответствуют действительности) и смотрите какой объём воды нужен на ваших выбранных рыбок, это очень важно, чтобы не было перенаселённости аквариума и в дальнейшем проблем с рыбками и качеством воды. Если сомневаетесь в выборе, то лучше спросите у знающих людей (!) подходят ваши рыбки для аквариума или нет.
Затем вам предстоит покупка аквариума, грунта, фильтра, вобщем всего необходимого. Далее дома наполняете аквариум водой и оставляете его на несколько часов, потом проверяете не даёт ли он течь. Если всё в порядке, воду выливаете. Моете грунт пока вода не станет чистой (можно и покипятить немного для подстраховки), засыпаете его аквариум, заливаете его на половину водой, зажаете растения (на первое время для запуска можете посать быстрорастючку, такие как роголистник, элодея, наяс), дальше заполняете аквас полностью водой. Включаете фильтр, он должен работать постоянно (не выключать). Вода первое время может быть мутной, не пугайтесь, ничего делать не надо, через несколько дней она посветлеет, это говорит о том что в фильтре поселились полезные бактерии, необходимые для нормальной жизнедеятельности аквариума.
Теперь самое главное. Первых рыбок запускаем НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после установки аквариума. Запускаем постепенно, не всех сразу. Для роли первопроходцев годятся меченосцы, гуппи.
Если соблюдать все эти нехитрые правила, то ваши питомцы скажут вам спасибо. Ваш мини водоем будет вас радовать. Удачи!
Н О
Лучший ответ
С выбора аквариума конечно !
Сначала надо промыть и прокипятить грунт - слой грунта не менее 5 см. Чем толще слой грунта, тем выше и сочнее будут растения! Затем наливаем воду. Через 2-3 дня она стснет молочного цвета из-за бурно развившихся инфузорий и др. микроорганизмов. Ещё через 2-3 дня все они умрут от голода, и вода станет прозрачной. Теперь сажаем в грунт растения и ждём, пока все они дадут побег или новый листок - это показатель того, что корневая система прижилась! После этого запускаем рыбок - желетельно молодых! На всё это уйдёт 3-4 недели! Если есть возможность, после посадки растений залейте в аквариум примерно пятую часть воды из старого аквариума - это ускорит размножение микроорганизмов, необходимых для аквариума (воду можно взять у знакомых) ! Ещё через месяц запустите улиток Меланий - они живут в грунте и питаются отодами! Чтобы вода не "цвела", аквариум поставьте подальше от окна! Освещение: лампы дневного света холодного спектра! Удачи Вам!
в начале определиться с аквариумом, подстветкой, оборудованием (термометр, фильтр) . затем подбираем грунт. перед тем, как положить его в аквариум промываем в тазу под краном. наливаем воду, даем отстояться 2 недели. затем сажаем растения. после этого еще выдерживаем 2 недели. и только после этого постепенно запускаем рыб.
Купить удочку.
Сначала определись, каких рыбок хочешь, а потом покупай аквариум соответствующего размера. Перед тем, как покупать рыбок, надо в аквариум залить воду и дать постоять дня три, потом слить воду и опять налить и дать постоять дня три и так в течении двух трех недель, а лучше месяца, чтобы смыть токсины, которые выделяет новый аквариум и чтобы рыбки не передохли. А потом обустраиваешь аквариум, наливешь туда отстоянную воду и пускаешь рыб
Вы сначала определитесь, нужен вам аквариум вообще....
/Для начала нужно купить аквариум, а потом и его жителей.
С начало определиться кто за ними будет ухаживать особенно в отпускной период.
Сперва приобретите аквариум а потом уж и рыбок
Мне кажется.... нужно сначала подумать нужны ли вам рыбки!!!!
Ali Ali