Прочая живность
Спасибо за совет, кто занимается красивыми цихлазомами
Запускаю аквариум 100 л, уже всё на месте - вода, растения. Думаю пару каких-то красивых цихлид... ПОЧИТАЛА ПРО астронотусов.. так они даже с растениями несовместимы!
Несовместимы нотусы-не то слово, мои пластик в хлам рвали, а уж про живую растюху в донной зоне и говорить не стоит. к плавающей еще как то толерантны, хотя на акве в каком то топике читала, что приучили таки с малька нотусов к траве, аквас целиком растительный, забавно астрики смотрелись в ней-эдакие лапти в зеленом оазисе=) ,а вообще они не для 100 литров, на пару не менее 300,собССно из цихлазом для вашего литража разве что чернополоски или мееки подойдут, но и они как и подавляющее большинство цихлид с травой не айс
Могу порекомендовать неоновых наннакар-лично у меня такие в растительной банке живут, красивые черти, я уже на этом проекте упоминала, что обожаю у рыб блю расцветку, так что повторюсь, ну апиков уже упоминул Константин, так же симпатично смотрятся какаду или агассицы
Вот старое фото моих "травоненавистников" оскаров

Саша Овсянников
Вот про мееков уже задумалась - смотрела в магазине, денег, честно, не хватило. Но роголистника они мне от души впарили....
Я думаю Вам подойдут чернополосые цихла3омы Обычной расцветки или фламинго Гляньте фото в интернете Они очень просты в содержании легко ра3множаются Растения конечно бывает что обрывают и грунт копают но по сравнению с большинством цихлид просто паиньки
Осоо Элес
Траву в нерест раздербанят чернополоски, так что не вариант
Растения и большинство цихлозом не совместимы. Хотя есть и приятные исключения, рекомендую апистограмм. Красивейшие рыбки единственно они мелкие, в 100 литров лучше штук 5 - 6 совместимы практически со всеми рыбками, умное поведение. И очень красивы, недаром одно из названий апистограммы рамирези - рыба бабочка. Очень красиво смотрятся и боливийские апистограмы.

Gnel Muradyan
Апистограммы (любые) рыбки не для начинаюших. Минимальная Т воды для них не менее 28 гр., да и достаточно привередливы к корму