Прочая живность

Скажите чё это за животное и красивое ли оно !!!

лисица фенек. лисы все красивы
Ольга Кабиева
названия не знаю. но что-то лисье в нем есть. лапуля
Иван Тиш
Фенек — самый маленький представитель семейства псовых, по размерам он меньше домашней кошки. Высота в холке 18—22 см, длина тела — 30—40 см, хвоста — до 30 см, весит он до 1,5 кг. Морда короткая, заострённая. Глаза большие. Уши фенека — самые большие среди хищников по отношению к величине головы; они достигают 15 см в длину и нужны для лучшего охлаждения тела в дневную жару. Стопа опушена, что позволяет фенеку двигаться по горячему песку. Зубы у него маленькие (особенно клыки) , похожие на зубы большеухой лисицы.

Волосяной покров у фенека высокий, густой и мягкий, защитного окраса: сверху рыжеватый или палевый, снизу белый. Хвост пушистый, с чёрным кончиком. Так называемая «фиалковая» , или надхвостовая, железа, характерная для всех лисиц, скрыта под тёмными жёсткими волосами. Молодые фенеки почти белые.
В природе все красиво и совершенно, особенно пушистики!
Дополняю-
ФЕНЕК (Fennecus zerda) удивительно своеобразная, миниатюрная лисичка живет в песчаных пустынях Северной Африки, Синайского и Аравийского полуостровов. Масса зверька всего 1,5 кг. Длина его тела не превышает 41 см, высота — 31 см, тогда как уши достигают 15 см и более. Шерсть у фенека нежная, длинная, сверху рыжевато-кремовая, палевая или почти белая, снизу белая; кончик пушистого хвоста черный. Фенек не выносит длительного прямого солнечного освещения и поэтому день проводит в норе, а ночью обнаруживает большое проворство, умение высоко и далеко прыгать. В случае опасности он мгновенно закапывается в песок. Огромные уши позволяют ему улавливать самый легкий шорох, производимый его жертвами. Фенек питается мелкими грызунами, птицами и их яйцами, ящерицами, насекомыми (в частности, саранчой) , падалью, а также растениями. Добычу при нужде он выкапывает из песка. Охотно пьет воду, но, по-видимому, подолгу может обходиться без нее, поскольку нередко встречается далеко от водопоев.
????? ??????
без "целиком" не интересно,.. .
Понятно, что маленькая животина! ..
тут важен... хвост!?
такая лапочка, наверное лисенок...
фенек лиса
Лисенок. Смотрит так хитро, очень милый
какая лапочка
Пустынная лиса. Конечно красивая, она же лиса))
Википедия, большеухая лисица))
это разновидность лисы
не знаю кто это-но очень миленькое!!!
Это-Феник
она красивая! !
Она относится к симейству лисьих!!!
это животное живёт где то в пустыне а вот названи я к сожелению забыла
Ушастик. Разновидность лисы.
Elnaz Umbetova