Прочая живность

вот вы видели животное,милое,пушистое. гладили его,оно ласкалось об ваши руки.а потом вам предложили его съесть.сможете

я бы никогда не смогла,а ведь в деревне это обычное дело
помню еще с детства:
Приехала к бабушке в деревню, у нее там были куры, гуси, кролики, поросята, я все лето с ними провозилась кормила игралась с ними, а потом надо было уезжать и бабушка решила сделать мне "подарок" зарезала поросенка, пару кроликов и петушка моего любимого самого красивого.
Потом я как увидела наверно дня два плакала (((
Вот у меня с детства такая неприятная история.
Марат Юмагулов
Лучший ответ
Ну корова не милое и не пушистое ))) Но я их ем. Ласкаю и вожусь я только с телятами, но телят никто не убивает, на забой идут животные двухлетного возраста, а это уже здоровенные лбы, которые к человеку по дружески не всегда относяться.
Убить и съесть собаку или кошку я бы не смогла (без наличия оттягчающих обстоятельстьв) , свои собаки для меня как дети.
Иван Наливайко
Светлана Митрофанова а кролики? это ведь не только ценный мех,но и... миллое животное,в последнее время ставшее популярным домашним питомцем
В обычном состоянии нет! Сегодня мы все сыты! Спасибо селянам!
Виталий Кашин
Увы, Наталья, жизнь - жестокая штука. Или ты съешь, или тебя съедят. Не обязательно каннибал или хищный зверь. А, например, микробы и вирусы накинутся на твой ослабленный организм. Ведь можно пойти дальше и не есть растительную пищу тоже, потому что это тоже своеобразные живые создания и такие красивые. Так что не загоняй себя в угол.
Светлана Митрофанова с чего вы взяли-то? я о другом. об отличии взглядов городского жителя и деревенского на одно и то же животное пока оно живое и не успело до стола добраться
У спецназовцев есть такое испытание: вырастить щенка с самого малюсенького, а потом его съесть. Хотя в блокадном Ленинграде люди если и собак и кошек, и своих умерших родственников ( и детей и матерей)
Андрей Алехин
Нет, ужасно...
неееет.. я вот змейку себе хочу но не покупаю потому что её надо живым кормом (мышками, морскими свинками) кормить
Светлана Митрофанова у меня ужики были,рыбок им покупала. рыбок тоже жалко,хорошенькие
Нет не смогу. Поэтому хоть и люблю деревню, люблю заниматься животными, но вот убивать не могу. Пусть живут, сколько на роду написано.
Неееееееееет. Никогда
нет я бы не смогла!!!