Для производства обычно используют осину. В тех местах, где она не произрастает, применяют тополь, ольху, липу, березу
При этом древесина должна иметь сравнительно низкую плотность, чтобы ее можно было легко обрабатывать, и дерево не должно раскалываться или давать острые сколы. Удовлетворяют таким требованиям не все породы деревьев. Хвойные деревья – ель, сосна и другие – практически не употребляются в спичечном производстве, так как в них много смолы, а это небезопасно с пожарной точки зрения. Практически по всем параметрам подходят лиственные породы деревьев. Но не все они используются при производстве бытовых и других видов спичек. Твердые типы дерева, такие, как дуб, также не подходят из-за относительной дороговизны. Красные породы древесины употребляются для изготовления мебели, паркета и других вещей, украшающих дом.
://lediznaet.ru/lichnoe/samorazvitie/iz-kakogo-dereva-delayut-spichki.html
Прочая живность
Из какого дерева делают спички?
Из дуба.
Спички бывают деревянные, картонные и восковые.
Деревянные спички изготавливаются из мягких пород дерева.
В России 99% спичек из осины.
Еще применяются тополь, липа, американская белая сосна и некоторые другие деревья.
В России 99% спичек из осины.
осина
В основном из осины.
Из разных деревьев в принципе, у ребят http://arborist-mo.ru ,профессионалов в области арбористики спрашивала, говорят что по разному производство идет спичек. Так что мой совет вам почитать если интерес есть в этом.
БАОБАБ
Из осины.
дуб
Только осина, причём выращенная из семян.
В этом случае древесина без гнили, а деревья, выросшие из поросли корневой, внутри уже заражены гнилью. Вот так!
Осина
Дуб Осина