Прочая живность
Как спасти кошку с дерева
Вот видите вы кошку на дереве. Сидит, мяукает, слезть не может. Как вы будете ее спасать? какие варианты предпримите? А дерево-то высокое.
Помню как то в детстве, (после просмотра ЧИП и ДЕЙЛ ), полез на дерево за кошкой (как потом оказалось котом) . Дело было летом, я одел на себя толстую куртку, перчатки, солнцезащитные очки (для защиты тела глаз от когтей) . Полез. Но чем выше я забирался на дерево тем кот ещё выше. В итоге он залез на очень тонкие ветки куда добраться было нереально. Так кот просидел на дереве с дикими воплями три дня. Потом кто то сжалился и вызвал вышку.
Ну конечно лезть вслед за ним! Хотя это не самый эффективный способ, но у меня лично именно такой порыв. Хотя не встречала за свою жизнь, что бы кошка залезшая на дерево не смогла сама слезть. Лучше просто не создавать вокруг нее шума, когда она поймет, что опасность миновала, сама слезет.
Лично я б попробовала чем нибудь вкусненьким котика выманить на нижние ветки и там попробовать дотянутся. Если есть возможность, вытащила б табурет или стремянку, ну и на крайний случай нашла б "дядю Степу".
На самом деле кошка прекрасно может слезть с этого дерева сама, но вот сидит мяукает. Спрашивается зачем??? Много раз наблюдала как кошка залезет высоко и так же слазит спокойно сама. . Может на публику работает???
Однозначно звонить пажарным иначе помрет бедняга с голоду! Кошки могут залесть на дерево но слезть несмогут в том случае если крутой спуск на который они несмогут хорошо опереться лапками так как у них когти загнутые и используются для вскарапкивания на деревья, заборы и т. д.
Должна сама слезть, вы хоть раз видели скелет кошки на дереве)))