Прочая живность

Как спасти растение (Драцену) от кошки??? Прыгает по ночам на подоконник и жрет несчастное растение...

Может чем опрыскать растение?
Nargiza Arkinova
Шкурки лимона или лимонную цедру залить кипятком и накрыть, чтоб заварилось хорошо. Ждать пока остынет. Перелить в пульверизатор (прыскалка для растений) и обрызгать растение. Кошки не любят лимонный запах. растениям ничего не будет от этого раствора. Так же брызгать таким раствором место где она нагадила или собирается нагадить мимо лотка (палас, за диваном, на кровати и т. д) . Раствор долго не хранить. Портится.
Елена
Лучший ответ
пургеном обрызгать)) ) почти шучу.. но должны же быть какие-то запахи, отбивающие интерес у кошки??.. так сказать, "анти-валерьянного" эффекта..
Посадите ей травку пусть жует ну и комнату прикрывайте или цветок повыше поставьте..
А никак.
так моя кошка съела две драцены.
пыталась заменить, предлагала ей травку... нифига!
только драцену любила!
кошка выжила драцену!
ну и ладно... лишь бы кошке было хорошо.
Побрызгать водой со жгучим перцем.
никак, хотя есть один вариант - поставить растение в другую комнату, где кошка не сможет добраться до него. с моими кошками такое делать бесполезно. так что маме пришлось все цветы раздать знакомым. теперь дома одни кактусы) насчет опрыскать - не рискуйте, кошка может отравиться
Мария Миллер
не хватает витаминов животному, купите в ветмагазине, она не будет есть
Оксанчик Марнауз А разве кошка не из вредности ее жует? Или от ничего делать?
Ольга Теплякова обычно, если коты начинают грызть растения- эт означает нехватку витаминов. Меня всегда спасали витамины из магазина, попробуйте, они недорогие
Не вздумайте опрыскать, отравите кошечку! Кошки очень любят зелень, сырые овощи. Попробуйте дать ей свежий огурец, кабачок, капусту. Если не станет есть, посейте в горшочке овес! Уж его-то она с удовольствием слопает!
Купите кошачью траву. Ее можно либо уже готовую, в магазинах для животных, либо семена (садо-огородных магазинах) и самостоятельно высаживать, это очень просто. По сути обычный овес, но иногда называют кошачьей травой. Убьете двух зайцев - и Драцену спасете, и кошке необходимые витамины предоставите
полностью согласна с Юрой но на всякий пожарный закрывайте на ночь дверь. (вход в ту комнату)
Dilnur Galymbekova
1) Я думаю, что надо цветок убрать в другую комнату где кот не сможет есть растение.
2)Возможно коту не хватает витаминов для этого надо сходить в вед больницу...
посадите кошке специальную траву. или гель продается. его кошка кушает и срыгивает потом шерсть из желудка. они в природе едят траву, чтобы вывести из желудка шерсть, токсины. тут не в витаминах дело. у меня кошка тоже драцену грызла. я летом собрала семена у травы с длинными жесткими листьями, она еще пучком растет и ее собаки едят, и высаживаю. моя уплетает только так, потом ее отрыжки собираю с пола. но растения целы.
Кошка поела драцену, даже ствол покусала. Как теперь спасти ее и уберечь?! ????