Прочая живность

Укус собаки

Ехал на мотоцикле, входил в поворот-дорога скользкая снизил скорость до почти минимальной, погналась собака какая-то, разглядеть толком не успел, по бегу явно охотничья, бежала размашисто. Я вдавил ручку газа до предела, но из-за высококй передачи медленно разгонялся, выжав сцепление, переключился на передачу пониже и стал стремительно набирать скорость, но с собакой тягатся почти с нулевой скоростью было бессмысленно, она прыгнув уцепилась пастью за правую ногу. Вероятно собака получила удовольствие, т.к. мы с ней летели уже с приличной скоростью, когда я наконец-то сумел ее стрясти с джинсы(на ногах были только джинсы и сапоги). Вообщем вопрос странный наверно, парня тяпнула собака уже спустя 25 часов он еще думает что предпринимать. Тем не менее, приехав домой я промыл ногу, но сильных воздействий не вижу. Есть царапка на ноге от когдей небольшая(не до крови!!) и, предположительно-след клыка с небольшим следом крови. В детстве были аллергические реакции на ряд прививок, именно это меня и тормозит от приезда в травму....КОТОРАЯ находится на ТОЙ же улице где совершенна коллективная поездка нас с собакой...Вообщем учитывая что собака нанесла столь незначительный ущерб имеет ли смысл РИСКОВАТЬ здоровьем, коля себе прививку?ЗЫ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО собака охраняет гаражи, но такую деталь как ошейник я не смотрел, я вообще не приглядывался к деталям
Asem Adilchanova
Если не можете проследить за собакой дней 15-20, есть полный смысл сделать прививку от бешенства, хотя бы первую! Учтите, бешенство летально на 100%, для его передачи достаточно не укуса даже, а простого облизывания! А потом пойти и поискать собаку, которая вас укусила, и узнать, может она и привита! Тогда вам не придётся проводить почти пол-года в омерзительной сердцу байкеров трезвости, прививки и алкоголь очень плохо совмещаются...
Дмитрий Креков
Лучший ответ
Согласна с Алексом. Добавлю, что бешеная собака обычно страдает сильным слюноотделением, что вы, конечно, вряд ли могли разглядеть. Ещё больная собака обычно ведёт себя неадекватно: если раньше была добрая - может стать злобной и наоборот. Тоже мало поможет в диагностике. Но! Почти все собаки любят бегать за движущимся объектом! Есть вероятность, что собака всё-таки здорова. Этот факт можно отнести в вашу пользу.
P.S. А излагаете, действительно, красиво...
Нда.... романы тебе нужно писать не хватает только "вечерело. капли дождя пронзительными иглами впивались в лица и крупными, похожими на реки в мае струйками стекали вниз. пироженщик закрыл свой магазинчик.... ". Буков в общем много - смысла 0
Димка ! +5! Я просто пацталом!!!
Asem Adilchanova Кому-то дано, умение подробно описать ситуацию, а кому-то нет. Впрочем я вас понял.
Почему я написал так много-чтобы дурачков отмести, которые ради балла заходят. Я написал подробно, т.к. некоторые любят прочесть подробный вопрос и грамотно и полно ответить, после прочтнеия солидного текста, а не за 5 секунд, некоторым не дано обдуманные ответы давать.
Но все равно я рад, что вы оценили мой талант излагать мысли, приятно.
Красиво описали, но думаю у вас все обойдется. На всякий случай поищите хозяина собаки в том месте, где с произошла романическая встреча с ней.
Ирина @
Если за 5 часов ничего не произошло можно спать спокойно. уже не бешенный:)
придется вернутся туда только на машине и найти ту собаку и желательно найти ее так называемого хозяина, а еще не помешало бы заявить ветеринару, о случае и привести ветеринара туда и что бы он как то стал наблюдать за собакой, что бы выяснить не больна ли она.
На счет прививок лучше проконсультироваться у своего лечащего врача
Лучше перестраховаться! Не рискуйте, это слишком серьезно.
Елена Арнаут
Сходи сделай прививку. Проблем нет 7 штук. правда пить действительно нельзя. Но если собака 10 дней после укуса будет жива -то здоровая ну это ты у ветеринара проконсультируйся. Но если здохнет то большая проблема.
Здравствуйте Иван! Я Вам хочу посоветовать сделайте прививку в любом случае!!! ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД БЕШЕНСТВА 1 ГОД!!!! Меня два года назад укусила бездомная собака!!! Непередаваемые ощущения! Она напала сзади и не лаяла. Нога у меня теперь обезображена, но это не столь важно!!! Прививки мне делали в больнице в течении 3 месяцев, или 7 или 9 прививок (точно не помню) по графику выданному в больнице. Во время прививок и после них в течении девяти месяцев нельзя употреблять спиртные напитки, даже квас!!!! Но не потому что не подействует, а потому что на печень идет ударная нагрузка (прививка на основе вытяжки из печени сирийских хомячков, как не смешно это звучит). Я Вам искренне советую сделать!!! Будет хуже если не сделаете, а насчет аллергии, посоветуйтесь с врачем, он все скажет! Существует масса противоаллергенных препаратов! Прорветесь! Удачи и здоровья!!!
Ikram Subhanov
расслабся, съешь апельсин, выпей водки, сходи помандражируй, и все будет ХОРОШО!!!!
Viktor Klimenko
В больницу сходи, бешенство - 50% летальный исход.
Судя по времени укуса, не стоит себя колоть, вы ж рану обработали!
Sun_ Beam