Прочая живность
Гуманно ли охотиться на животных с арбалетом?
Высок случай подранка. Но лично я не вижу смысла в охоте в данных условиях. Не хватает адреналина - идите с ножом. Совсем не хватает адреналина - охотьтесь на людей.

запрещено только по причине бесшумности (бракон.) -а гумманость подранка с ружья ...поспорить еще
Охота и гуманность-два несовместимых понятия -и не важно с арбалетом вы или с дробовиком.
нет не гуманно что в магазинах мяса мало?
Гуманизм к животным вообще не приминим
только если с целью выживания
по крайней мере честнее, чем с дробовиком
в наше время охота, лишённая смысла пропитания, вообще негуманна. с арбалетом на кого собрались? если на крупного хищника, то вы с ним в равных условиях. удачи! а если на копытных, то какая разница, из чего убивать ((
Нет!!!
Думаешь пули гуманней? Давай тебе в одну руку воткнем стрелу, а в другую выстрелим из вертикалки, сможешь ощущения сравнить и их степень гуманности.
Охота - это вообще дело не гуманное!
Идите на зверя голыми руками, тогда ваши шансы будут равны)
нет дубиной огреть куда гуманней ...
Охота в России с луком (Или арбалетом) не запрещена. Но и не разрешена. Лук (Или арбалет) - это спортивное приспособление. Поэтому, отсюда вытекают очень интересные последствия:
В обычном лесу Вы не являетесь браконьером до тех пор пока не пойманы с поличным.
Лук с натяжением 27 кгс и менее не относится к категории оружия, поэтому находясь в лесу с луком Вы тоже не являетесь браконьером, а вот ружейный охотник не в сезон - является.
Запретить Вам после задержания в дальнейшем покупать луки, хранить их и использовать, если они не являются оружием - никто не может.
В вольерных хозяйствах боухантер (арчер) , он же лучник, - самый желанный гость, так как вольерный зверь является выращенным, а значит, на него никакие запреты не распространяются, а боухантеры, как правило, искусные охотники с высоким уровнем дохода. Поэтому нас ждут все аутфитеры, занимающиеся воспроизводством поголовья, а по статье "экспериментальный отстрел" - все заповедники России.
Российский Закон об Охоте написан с выдающейся степенью безграмотности, отчего страдают все охотники, но, к счастью, к боухантерам он не имеет никакого отношения. Поэтому для охоты с луком (Или арбалетом) Вы, конечно, должны иметь охотничий билет, но вот вопрос вольерной охоты с луком там никак не отражен, да и закон на вольеры не распространяется, поэтому презумпция невиновности (что не запрещено, - то разрешено) действует на Вас на все 100%, - нам в вольерах вообще ничего не запрещено никаким Законодательством (разве что статьей о жестоком обращении с животными, которую на охоте применить крайне трудно до степени невозможности).
К животным кто относятся? Салоеды?
нет
нет, наоборот, арбалет- безшумное оружие и соответственно продуктивность выше