Прочая живность

вода в аквариуме прозрачная, но цвет желтоватый, как в сепии. Что с этим делать, как убрать и опасно ли это для рыбок?

хочется, что бы вода была прозрачной и не желтой.
Это нормально. Часто воду подкрашивают коряги. Старая вода тоже жёлтая. Для рыбок не опасно (если, конечно, это не ржавчина из-под крана). Существует даже кондиционер- Sera Blackwater Aquatan, который создаёт эффект тёмной воды, в некоторых биотопах специально добиваются этого эффекта. Делайте вовремя подмены, убирайте всегда отмершие части растений, если вас раздражает. Такую иллюзию могут дать и лампы.
В вашем аквасе приятный, естественный жёлтый оттенок, это же не "море". Вода не должна быть мутной, а цвет дело вкуса.

фото из интернета
Станислав Ерохин
Лучший ответ
Аквариумная жилая вода всегда немного желтоватая. Иногда используют УФ облучатель, но в нем нет необходимости.
Viktor Havrylenko
Иногда бывает полезно на фильтр поставить дополнительно насадку с активированным углем.
П. С. старайтесь избегать революций в аквариуме...
Нормально там всё. Абсолютно прозрачной, не получится.
Иван Кадатский
Если параметры воды в норме (прозрачность воды это совсем не гарантирует), то не опасно. Иногда на цвет могут повлиять декорации, коряги или отмершие листья растений, например. Или просто спектр освещения такой..
Кстати, не стоит использовать песок в качестве грунта, если его слой больше 1.5 см - 99% что будет закисать, да и просифонить его никак.
такое бывает
Sergey Shklyaev
Ну если вода другого цвета чем при прошлой ген уборке. Я бы пулей купил или взял у знакомых (которые с другого водозабора) и подержал рыбок в вёдрах пару дней
Дима )))
Татьяна Порунова можете ответить на мой вопрос про криветочник. Он среди 7ми последних.
ну она и должна быть немного цветной. Просто ещё и песок отсвечивает.
Mr.kratos K.r.a 47 Kirill
Синьки ебани
Дима ))) Акварелей можно