Прочая живность

От корма вода в аквариуме стала тусклой какойто. Кормлю золотых рыбок, они жрут зараза много. Что делать? Меньше кормить

1. посмотрите какой корм, иногда необходимо его сменить.
2. сейчас их не кормите 3-4 дня, с с ними за это время ничего не случится, пойдет только на пользу, а потом сокращайте кормежку до 1 раза в день (если Золотушки, взрослые и здоровые можно их кормить и через день) , и давайте столько чтобы в течении 2-3 минут корм был полностью съеден, обязательно включите в рацион растительные добавки
(ошпаренные и мелко нарезанные листья салата, капусты, если сможете приобрести ряску или риччию вообще замечательно будет - они ее очень любят.
3. смотрите производительность фильтра (при необходимости поменяйте на более мощный)
Джамшид Шукуралиев
Лучший ответ
Скорее всего перенаселение. На 1 золотую положено 50 литров - так что считайте.
Выходы - более мощный фильтр, меньше корма, частая подмена воды, ну и раздача лишних рыб друзьям :)
Чистота залог здоровья а в вашем случае чистой воды Золотые требуют гораздо больше уборки чем другие рыбки Так как и сами прожорливы и неаккуратны и производят хм как бы это сказать больше навоза
это может еще быть и из-за водорослей... у нас так было.... ну и они же в туалет там и ходят)
золотые рыбки много кушают.. соответсвенно и много....)) фильтр купите помощнее и корм такой, что бы при намокании не превращался в труху...
Когда даете им корм и пока рыбешки кушают на это время отключать компрессор.... когда покушают включайте компрессор снова