Прочая живность

Какой аквариум нужен для 2-х золотых рыбок?

Я хочу завести рыбок,но не знаю,как за ними ухаживать и что надо по мимо аквариума и корма.Помогите всё узнать.
на двух золотых необходимо 70-100 литров при условии, что соседей не будет.
помимо корма необходим грунт, что очевидно. мраморный не рекомендую - от него вода становится очень жесткой, а такая вода не всем рыбам по нраву. в зоомагазинах разнообразный выбор грунта. можно взять цветной, можно натурального цвета, это уже кому как нравится. можно даже на реке набрать и обработать.
очень важно наличие мощного фильтра с аэрацией. золотые рыбы требовательны к наличию кислорода в воде, а мощная фильтрация необходима для эффектного очищения воды. всё же золотые крупными вырастают и гадят много.
обогреватель не нужен - эти рыбы относятся к холодноводным. для них оптимальная температура 23-25 градусов.
в качестве корма лучше использовать живой корм. мотыль вполне подойдет. но, прежде чем им кормить рыб, его нужно заморозить. достаточно просто на пакетике его уложить тонким слоем, свернуть и положить в морозильник на несколько часов. но так же можно их кормить и сухим кормом. подойдут как простые дафния и гаммарус, так и фирменные, которые намного дороже, но зато качественные. маленьких рыбок необходимо кормить каждый день по 2 раза. взрослых раз в день, при этом раз в неделю не кормить - устраивать разгрузочный день. перекармливать не стоит. так же стоит делать растительную подкормку. можно покупать специальные растительные хлопья, а можно кидать им аквариумные растения с мягкими листьями. идеальным вариантом будет роголистник. а вот если вы захотите в аквариум посадить растения, то нужно выбирать только с жесткими листьями и мощной корневой системой, иначе вырвут и съедят.
чуть не забыла. важно раз неделю подменивать часть воды на новую отстоянную. достаточно подменивать 15-20 процентов от объема. воду необходимо отстаивать 2-3 дня.
Николай Соколов
Лучший ответ
От 100 литров
на 1 золотушку нало бы литров 40-60 по-хорошему, так что надо на пару литров 80-120 . денис и рустам, ваши данные устарели лет на 50 минимум, когда тестов ни аммиак и нитраты небыло . сейчас все золотухи привозные из азии, там они содержатся в прудах, они привыкли то, что на 1 особь приходится очень много места, поэтому на 1 золотушку надо в среднем 50 литров . в 20 - 60 литрах 2 золотухи и 1 года непроживут, да и то пока маленькие, ведь взрослые в таком обьёме задохнутся от своих же испражнений и прочих отходов своей жизнендеятельности . золотухи - поросята и они вечно роются в грунте и поднимают отложения, им нужна очень мощная фильтрация и аэрация . а продавцам не верьте, они вам наврут, что якобы они не из азии, а это будет не так! удачи .
I. A.
литров 20 хватит!
60 на 1 рыбку 30 литров
#$Олечк@#$ Шеф