Прочая живность
Скрещивание рыбы в аквариуме(карась и золотая рыбка)
Как скрестить золотую рыбку и карася в аквариуме
Берем аквариум объемом от 200 литров, лучше если это будет низкий и широкий аквариум, типа "корыто". Ставим хороший фильтр-помпу (еще лучше внешник) ибо гадят взрослые золотые рыбки неимоверно.
Берем самку золотой рыбки и двух самцов карасей (ну или наоборот, это не имеет значения), главное что бы было 2 самца (можно и больше) и одна самка.
Кормить хорошим кормом (мотыль, дафния) + минимум 50% растительной составляющей (ряска, кабачок, капуста, роголистник и пр.).
Устраиваем "весну" - массовую смену воды, примерно 50% объема в течении недели, в период месяца. Воду желательно сильно умягчить - добавлять осмос или просто дистиллированую воду (в авто магазинах дистилированая вода продается).
Примерно через месяц начнется нерест. Самцы будут гонять самку по аквариуму. Увидете, то еще зрелище. Самка мечет 200....2500 икринок. Самка от самца отличается довольно легко (при навыке).
Предупреждаю нужна сетка на дно, иначе икоркой рыбки с удовольствием закусят.
Рыб после нереста сразу из аквариум удалить. Вместо сетки можно положить кучу мелколистных растений это еще лучше.
Ну и позаботьтесь о том чем и как кормить мальков. Нерест это самое простое, вот выкормить мальков это трэш...
/* мальки в основном будут обычные караси, поскольку золотая рыбка это собственно и есть серебряный карась, просто искусственно селекционированный человеком, в общем будут дворняжки */
Раком