Прочая живность
В аквариуме меченосец обижает золотую рыбку-кусает плавники,чешую. Отсадила отдельно в банку меч. А что дальше делать?
вряд ли они уживутся вместе
Золотух все рыбы любят общипывать, в т. ч. и живородки. Поэтому и не только (холодноводные они) все карасевых нужно содержать отдельно и в просторной емкости с хорошей фильтрацией и продувкой.
обрезать меч а рыбу зажарить
ну пусть там и сидит, золотых рыбок лучше держать отдельно от всех, ну разве, что с телескопами, они не прихотливые, ну вот нежные, все их обижают)
Золотухи выделяют особую слизь, очень привлекательную для других рыб, вот поэтому золотух все клюют. Касательно того что делать: вариантов немного, запутаться сложно ))) или купить новую банку и расселить, или выбрать кто милее, а других рыб отдать.... и в следующий раз перед тем как кого то заводить-подселять, обязательно читать спец. литературу, а лучше- спрашивать у знающих людей.
И у меня такое было... Знакомый подарил 3 маленьких меценосца... подсадила ко своим взрослым золотушкам... Всё переживала, чтобы караси их не съели, а оказывается, что монстрами оказались мечики... Все втроём, когда немножко подрасли, дружно охотились за золотыми, прохода им не давали... Не знала, что и делать, как поступить... Хотела было отдать мечиков в зоомагазин, но вскоре после моей неусмотрительности 2 меченосца загнулось... а третий остался один... теперь он не трогает их... то ли заключили перемирие? ! Думаю, что у вашем случае лучше расстаться с меченосцами, обменять их на другой вид рыб в магазине. И как советуют другие, сначала нужно интересоваться совместимостью рыб, а уж потом подселять одних к другим... Но с кем не бывает разных оплошностей... думаю, вы найдёте выход из данной ситуации.
Пожарьте его.
Валерий Кадников
тЫ СУПЕР!
пасть порви ему и меч оттяпай