Прочая живность

Что это за насекомое??

Живу в новостройке. Каждый день обычно ночью и в больше степени в ванной комнатк и кухне гостят вот эти насекомые. Вроде любит влагу, но боится воды, любит темноту. Ходит по тарелкам. Не могу уже это жутко. У меня маленький ребенок каждый день боюсь что по нему ночью может пройдут эти гады, по тарелкам его, хотя каждый день приходится мыть все равно не известно что они оставляют после себя. Что за насекомое и как с этими гадами бороться?? Нет ни малейшей причины появлению их, то есть не таракан это и их слава Богу нет, все закрыто убрано чисто.
чешуйница, дихлофосом все углы и щели обработать, дохнет быстрее тараканов.
СО
Светлана Осипова
52 734
Лучший ответ
Обыкновенная чешуйница или сахарная чешуйница

Питаются продуктами растительного происхождения, содержащими в себе крахмал или полисахариды; их рацион может включать сахар, муку, клей, книжный переплёт, бумагу, фотографии, содержащие крахмал ткани. Из складских помещений могут быть занесены в дом через покупку туалетной бумаги или картонок с бумажными салфетками. Безвредны для человека и домашних животных и не являются переносчиками заболеваний, но могут портить сырую бумагу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_чешуйница
.
Timur
Timur
78 226
Nur411K Maratov Точно, он
На мухоловку похоже. Они безвредные, даже полезные, тк убивают тараканов, мух, но может быть аллергия (они ядовитые) Руками не следует брать. Для посуды они безвредны. Не пугайтесь .Даже радуйтесь. У вас дома ни клопов, ни тараканов, ни муравьев не будет
Для людей безопасны, если их не трогать, но лучше вывести
Их ещё называю рыбками. У нас жили на полу в туалете и ванной - мне нравились. На фото не могу понять, но если такая как на фото выше, то да, чешуйница, рыбка.
Оля Ташогло
Оля Ташогло
4 309
чешуйница, дихлофосом все углы и щели обработать, дохнет быстрее тараканов.
Клопов в доме мы обнаружили по возвращении из отпуска. Не знаю, как они сюда попали, но первую ночь мы с мужем спали на полу на балконе. В детской вроде насекомых не было. На следующий же день вызвали специалистов из кампании Дезфокс, сказали, что нужно срочно. Ребята приехали через три часа, сами отодвинули всю мебель, все обработали, пропшикали, поставили на место, дали договор с подписью и гарантией. Причем обрабатывали вообще весь дом, сказали, что клопы могут кусать в спальне, а прятаться на кухне. Но сейчас вроде уже три месяца прошло, и пока ни одного не видели.