Прочая живность
Каких животных называют подводными птицами?
Хотелось бы к ответу увидеть картинки!

"Подводные птицы летят, не касаясь дна,
И их плавники, как огромные два крыла.
Их пятна на крыльях - как выпавший рано снег,
И волны лишь взмахи их крыльев, и пена лишь перья их крыльев,
И море прибоем лишь бьется тихонько о брег. "

Скат - орляк, или Eagle Ray...
К этому семейству относится 5 родов и около 25 видов скатов. У орляковых скатов грудные плавники сужаются или прерываются в передней части на уровне глаз, так что голова отчетливо выделяется впереди диска. В то же время передние выступы грудных плавников соединяются друг с другом под вершиной рыла, образуя своеобразный выступ, напоминающий утиный клюв. Диск у этих скатов имеет ромбическую форму, так как концы их грудных плавников заострены. Хвост очень длинный, похожий на тонкий кнут и вооруженный у некоторых видов зазубренными иглами.

У атлантических берегов Европы и Африки и в Средиземном море обитает Обыкновенный орляк (Myliobatis aquila). В летнее время этот вид может проникать и в умеренно теплые воды, попадаясь у берегов Англии и даже Южной Норвегии. Как и другие орляковые скаты, он хорошо плавает, если только это понятие вообще применимо к этой группе скатов. Они скорее летают в воде, легко и изящно взмахивая огромными плавниками-крыльями. Иногда эти скаты выскакивают на поверхность и совершают прыжки над водой.

Пятнистый орляк (Aetobatus narinari), широко распространен в тропической зоне. Он встречается в Тихом, Индийском и Атлантическом океанах, а также в Красном море. Они питаются главным образом моллюсками, а также червями, осьминогами, крабами.

Подводными птицами также называют черепах:

Плотву, кстати, называют "подводной ласточкой":

А вот такая "подводная" птица - Кайра: )

Ещё не имея перьев, нелетающие птенцы кайры прыгают в море с высоты до 40 м. Там их кормят родители, пока они не обретают способность летать. Это необычное поведение появилось в результате того, что взрослые птицы довольно тяжёлые, а их крылья относительно маленькие. Таким образом они не могут переносить в воздухе много добычи. Когда птенцы становятся крупнее и нуждаются в большем количестве пищи, чем родители могут им принести, они совершают свой необычный прыжок.
И их плавники, как огромные два крыла.

Скат - орляк, или Eagle Ray...

Так животные или птицы? :-()
Подводные только рыбы.
Поставлен вопрос как-то.. . хрен его знает как.
Подводные только рыбы.
Возможно пингвины.
пингвины!
скаты, потому что *парят* в воде
А более подходят, по-моему, морские черепахи.
Пингвины, альбатросы и чайки
Оляпка (Cinclus cinclus) — птица отряда воробьиных. Её также называют водяной дрозд, или водяной воробей.
Птица размером со скворца. Оперение имеет темно-бурое, густое, несмачивающееся.
Распространена на Кольском полуострове, Урале, Кавказе, в Южной Сибири. Обитает по берегам быстрых прозрачных рек и ручьев.
Питается водными насекомыми и рачками, которых оляпка собирает на мелководье, между камней и под водой. Главной особенностью являютя способность хорошо плавать и нырять. Приподнимая крылья и ловко маневрируя в потоке воды, птица как бы "бежит" по дну. Под водой оляпка может оставаться до 50 с, пробегая за это время до 20 м.
Гнездо оляпка устраивает всегда близ воды, между береговыми камнями или в норах, построены из мха и стебельков трав. Насиживает кладку только самка, но выкармливают птенцов в течение 20-25 дней оба родителя. За год успевает вырастить два выводка.
Зимует на незамерзающих участках рек и речушек в предгорьях. Живет, как правило, оседло, но иногда встречаются и кочующие особи.
Имеет несколько подвидов.
пингвинов.. .
:-)
чайка-нырок
она за рыбой охотится