Прочая живность

дома летает какая то бабочка может и нет. Что это? летит к свету и быстро летает, может укусить? (если что мне 11 лет)

Она не кусается

Это ночной мотылек
Юрий Ильчук
Лучший ответ
Алик Азизян она к свету подлетела, и походу уже умерла...
Бабочки не кусаются.
Илья Савин
бабочкам нечем кусать. ни зубов. ни рта у них нет--есть только хоботок. которым они сосут нектар из цветков
Есть "бабочки", которые могут Вас укусить, но они не должны водиться на наших территориях.

Кто бы Вас мог укусить в теории:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Calyptra

Отдыхайте. Просто бабочке "нравится" свет... На самом деле человечество причиняет вред бабочкам гораздо бОльший, чем бабочки человечеству. Даже учитывая аллергию ^__^ (хотя они не виноваты)
Артур Шайхиев
Вот дебилов то в комментариях, пипец! Ребенку страшно, а они глумятся.

Лаура, никаких опасных или кусачих бабочек/мотыльков нету. По ночам в дома залетают в основном бражники, они большие, но очень милые. И к сожалению, умирают мучительной смертью, когда обжигаются об лампы.
В таких случаях лучше выключать свет и ложиться спать, тогда бабочки не обожгутся об лампу и в темноте спокойно переночуют на стене где-нибудь. А утром улетят через форточку по своим срочным делам. Тем более, что век ночных бражников очень короток, всего несколько суток.
Екатерина Павленко Здесь каждый день "дети по 11-12-13 лет" кричат, чток ним залезло, заползло, залетело что-то страшное. Они забежали в ванную и теперь не знают, что им делать. Вы верите в эти сказки? Эта "девочка" испугалась бабочку и вместо того, чтобы пойти к маме (она одна дома что ли?) пошла в интернет писать?
Сейчас в России развели опасный тип бабочек семейства Parlekissmyass, которые очень опасны тем, что разносят смертельный вирус! Укусы этих бабочек в большинстве случаев приводят к смерти!
Поэтому срочно беги к родителям и проси убить или прогнать эту бабочку, так как когда наступит день, то эти бабочки начинают искать себе пропитание в виде человеческой крови и здесь уже их укусы и затем смерть человека неизбежны!
Алик Азизян Димка, ты меня убить хочешь? После твоих слов я ночью не засну!
Артур Шайхиев И напалм... Я читал....
Мотылек. Не кусается.

Утром улетит в окно на свет.
Алик Азизян а если я выключи свет, он может ко мне подлететь? Я просто боюсь их (
это ангел смерти пришёл убить тебя.
Елiбай М
Алик Азизян а дааа?! Я не знала) Спасибо что предупредили))
Если мотылёк - не укусит. А вот если не мотылёк - лучше ЭТО не трогать... Улетит само. Если всё же мотылёк - выпустите на улицу. Мотыльки безобидные!
Cергей Иванков
Скорее всего это мотылёк, и нет, они не кусаются :)
Это мотылёк, и ест шерсть.