Прочая живность

по квартире летает куча начных бабочек и мелких зелёных ВОНЮЧИХ стрекоз

1)как от них избавиться? 2)это что то опасное или просто ночная жизнь?
Анна Солончева
ты наверное в поле заночевал
Светлана Амплеева
Лучший ответ
Вонючие зеленые стрекозы-это златотоглазки.

Златоглазки, золотоглазки (Chrysopidae), семейство насекомых отряда сетчатокрылых. Глаза выпуклые блестящие золотистые (отсюда название) , усики у златоглазок тонкие длинные, крылья большие прозрачные, с густой сетью жилок (в размахе до 4 см) . Яйца (на тонких стебельках) откладывают на листья и стебли растений. Личинки с серповидными ротовыми органами, охотятся на мелких насекомых, главным образом на тлей и червецов, в т. ч. на вредителей цитрусовых и винограда. Распространены златоглазки по всему земному шару; отсутствуют лишь в Новой Зеландии. Наиболее обычны: обыкновенная златоглазка (Chrysopa perla) зеленоватого цвета, длина тела около 1 см, издаёт неприятный запах; простая златоглазка (Chrysopa vulgaris).
Пылесосом их нужно ловить и сетку на окно ставить ...
Евгений Бычков
Вот я вчера одну из этих стрекоз прихлопнула - действительно, вонючая!
Вова Бобрешов
Точно стрекозы? Может зеленые клопы? Ко мне вот клопы, какие-то пищащие подобия комаров (не кусаются) да гигантские комары залетают. Причина: открытая форточка и свет. Если в комнате темно, то залетают только комары, чующие кровь
точно! зеленые это златоглазки. никакого вреда от них нет, все ночные насекомые летят на свет, если они так вам мешают, поставте сетки на окна и все, что за проблема?
завязывай в шалаше жить. загрызут
Ольга Пестова
Спрей от насекомых купите и повесьте на окна антикомариную сеточку. Они не опасны, но могут создать шорохи, а это страшно ночью в темноте кажется буд-то приведение летает по комнате.
просто жара избавиться если только поставить сетку на окна
она воняет ппц 10 мин назад убил дурно стало!!!! И в жар кидает! спс вам за ответы!
Вас спасет ЭТО одно из самых великих изобретений человечества а вообще надо сетки ставить на окна чтоб всякая мразб не летала...
Убить!
Гена ...
Это конец света!!!