Прочая живность
Можно ли наказать удалённо?
Добрый день, во всем известной сети "ВКонтакте" наткнулась на очень неприятную личность... Человек, а именно мужчина, родом из совершенно другого города под постом о собаках пропагандирует отстрел и травлю. В общем, жестокое обращение. Можно ли где-то на сайте гос. написать жалобу или заявление, это при том, что мне нет 18 лет. Он мало того что оскорбляет волонтёров, так ещё и занимается подобными вещами. Гуманные способы борьбы с безнадзорными животными не принимает. то можете посоветовать? Как наказать подробного?
Наказать не накажете, не те у нас законы. Единственное это вы можете написать модераторам, админам чтоб эти посты удалили. Сошлитесь на пропаганду жестокого обращения (есть как вроде бы в новых поправках такой пунктик, статья 245).Скажите, что группа о животных и вам не приятно читать такие гадости.
И еще. Нужно помнить, что подобные выпады-это в большинстве психологический маневр ущербных личностей, желающих самоутвердиться. И чаще всего это происходит именно в инете, а не в реальной жизни. То есть вовсе не обязательно. что они занимаются этим в действительности, а просто имеют нездоровую страсть кидать негатив, играть на чувствах нормальных людей, в народе это называется троллингом. Вы не в курсе, что в инете в немалом количестве коротают время пациенты психиатрических клиник? И так или иначе проблемные личности, которым в жизни некуда податься, а инет-это их единственная развлекуха. Вот вычислите вы, скажем, этого товарища, и выяснится, что он не только не травит никаких собак, а и вообще не видит ничего дальше монитора своего ноута. Просто заклинило больную головушку на одной-единственной теме (в данной ситуации-на теме "страшных собачек"), а впридачу нашел подходящие жертвы, то есть форум и его участников И наоборот, тот, кто хочет отравить, убить-тот просто молча берет и делает, и ему совершенно незачем проводить агитации.
Не путайте кислое с пресным. Диких собак вполне разумно и травить и стрелять, а не жевать розовые сопли в ожидании очередного трупа ребёнка. Главное, чтобы это делалось правильно и цивилизованно.
Виктория Бзникина
Ни разу не разумно и не гуманно. Этим должны заниматься соответствующие службы. Он не принимает нормальное гуманное усыпление. Он именно пропагандирует жестокое обращение с животными
Ага, будет закон заниматься триолями в интернете, особенно в вк, там одни дебилы, помойка интернета, что ты хочешь
И откровенно говоря эти собаканутые виноваты, у них с головой не в порядке, они этого троля и кормят, перестанут истерично отвечать, он исчезнет, но они не перестанут, так как мозга не хватит, только права собак качать будут перед дебилом который хочет поржать. И даже если его забанят, просто купит другой фейк
Просто отпишись оттуда, и все)

Пиши заявление в полицию
Кнопочка "Пожаловаться" и причину указываете. Если админы сочтут за правду, то заблокируют временно или удалят коммент.
Проще удалить коммент самостоятельно и бросить его в ЧС. Ваша проблема будет решена.
забанить его
У каждого поста есть кнопка «Пожаловаться».
Виктория Бзникина
Не в посте проблема. Мужчина пропагандирует жестокое обращение с животными. Мне нужно, чтобы он был наказан по закону, однако, как я могу на это повлиять?
Он закона не нарушал, поэтому толка в этом нет, над Вами только полиция посмеется
Виктория Бзникина
Вообще-то нет, это административная ответственность, Статья 18. Запрещение пропаганды жестокого обращения с животными. 1. Запрещаются пропаганда жестокого обращения с животными, призывы к жестокому обращению с животными.
2. Запрещается демонстрация в развлекательных или коммерческих целях материалов, свидетельствующих о жестоком обращении с животными.