Прочая живность

кот отгрыз у нового дивана пуговки.как бы наказать его????

Возьми палку и отходи диван так, чтобы знал как пуговицами котов травить!!!!
Irina Starosek
Лучший ответ
Наказывать можно только в момент "преступления". После животное не поймет за что и запомнит обиду на всю жизнь. Не обязательно общаться с истерикой и тем более наказывать побоями-это конец взаимоотношениям, кошки тонко чувствуют интонацию голоса, мимику хозяйки, недовольство понимают и так. Лучше всего стимулировать правильное поведение лакомством.
А уже никак. Раз вы тут сидите и вопрошаете -время упущено. Это вы ребёнку можете на словах и задним числом объяснить, что сие действо не есть хорошо - и перстом указать, что именно. А кота надо было ловить и пресекать на месте преступления .
Nureddin Efendiyev
лучше пришить пуговицы на шкуру кота - отгрызать он их уже не будет
Отгрызи ему ухо.
заставить пришивать пуговицы
купить спрей против царапанья и полить диван
За хвост и башкой об перила на лесничной клетке его
Натыкайте его мордашкой в эти места, но не сильно, он же не виноват что они ему мешали.
натыкать мордой в диван, потом пендаль и не кормить.
Таша Л
поцеловать его во всевидящее око
правильно люди говорят-на месте преступления нужно-было ловить, теперь уже поздно. у самой хулиганка живет.
потыкать моськой в диван)
потыкать носом в места, где поцарапано
Ару *******
Веревку за хвост и в унитаз смыть ...потом потянуть веревочку.... он все поймет на веки вечные
Выбить зубы
эм потыкай туда где пуговица была потом по голове лодошкой дай а если опять будет грызть сильнее бей).