Прочая живность

Что делать, если в диване завелись блохи?

В квартире живет ребенок, и они его покусали. Как избавиться от блох, не выкидывая диван и не навредив ребенку?...
Девочки -хорошее средство дуст в порошке (без запаха) блохи развелись не в диване, они лезут из подвала. Надо просыпать плинтуса по периметру всей квартиры (за диваном, везде где можно залезть), и оставить, в данный момент до морозов. Сырость на улице, вот и лезут. У меня 1 этаж когда делали ремонт плинтуса сделали на саморезах. Теперь как эти твари появляются, я просто откручиваю плинтуса, посыпаю, через какое-то время собираю пылесосом. Помогает честно!!!
Ин
Лучший ответ
не только в диване значит будут - и в коврах, и в под линолеумом и вообще - везде. Дезинфекцию проводите - во всей квартире. И найдите источник - а то так и будете блох по два раза в месяц травить.
Наталья Юдина А бывает безопасная дезинфекция? Чем ее проводить, мы никогда с такой проблемой не сталкивались...
Перемойте всю квартиру с хлоркой и полынью, и мебель ппротрите. Потом оставьте сухую полынь в местах, где ребенок не достанет. Полынь в аптеке можно купить.
Олег Гольман
ну тогда нужно вызывать сан эпидем станцию
Ganibek Egamberganov
Хлопай диван на улице, блохи не любят холод оставь диван проветрится на ночь. Перемой и перестирай всё с дустовым мылом.
подковать этих блох)))
Olga Boruvko
поджечь
Скоро пропадут, на человеке не живут и не размножаются-надо убрать фактор, собаку или кошку
Авелина
Ин Подвальные блохи и кошачьи-это разные насекомые.Единственное,что кот на себе может принести блох,а кошачьи на людей не бросаются.Они даже выглядят по другому
срочноооо завести кота. Их блохи любят больше, чем диванр. А потом, когда они на кота переселятся, вывести его на проггулку на белый снежок. Вы увидите как они быстро его покинут.
самый лучший способ выкинуть и приобрести новый диван, зачем чем то пользоваться. когда потом этим дышать... для лёгких плоховато...
дихлофос
Дизенфицыровать диван