Прочая живность

В шкафу завелись крошечные жучки

В кухонном шкафу завелись мелкие жучки светлые размером 1-2мм... они повсюду! Опрыскивала дихлофосом , подыхают но вылазиют новые.. Подскажите кто это и как вытравить. Выкинула уже кучу продуктов..
Ivan Zakharov
Такие обычно крупы жрут. Видимо была куплена крупа заражённая этими жуками. Нужно просто найти гнездо, выбросить заражённые продукты, хорошенько там всё промыть и в дальнейшем хранить крупы в специальных пластиковых контейнерах, так как полиэтиленовые упаковки они запросто прокусывают, тем самым заражая остальные продукты питания хранящиеся по соседству.
Асылбек Аскеров
Лучший ответ
Все крупы либо выбрасываете, либо промораживаете в морозилке сутки. Пустые шкафы обрабатываете дихлофосом.
С Р
Я так однажды, в 18 лет, приехала в Ташкент, к тете. У нее шкафы были забиты крупами, а в крупах полно жучков. Полные шкафы жучков, а на кухне тараканы... Я была в шоке- это мягко сказано, никогда раньше такого не видела. Через несколько дней они все уехали и мы остались с сестрой- ровесницей вдвоем. Не долго думая выбросили из шкафов все продукты, шкафы вымыли изнутри средством типа пемолюкса и оставили пустыми и открытыми. На кухне тоже все выбросили, продукты оставили только в холодильнике. Обработали все средством от тараканов и намазали везде карандашом. Живность больше не появоялась. Тетя когда вернулась ей сначала плохо чуть не стало, сказала с голоду помрем, потом отошла и хотела опять шкафы затаривать крупами, нас заслать решила, но в итоге сошлись на том, что запасы большие больше не делаем. Покупаем по мере необходимости.
Ирина Павлова
Пересмотрите все крупы и муку, где есть жучки - смело выбрасывайте. Остальное уберите в другое место, шкаф освободите по возможности и обработайте.
Выкинуть все продукты надо
Он размножаются в каком то из них. Скорее всего это какая то крупа. А на личинок дихлофос не действует
Артур А