Прочая живность

Завелись какие-то жучки. Как избавится?

Когда читал старую книгу, то заметил что по страницам ползают очень маленькие жучки. Книга лежала на постели и они расползлись по кровати и теперь не знаю что делать. На вшей или клопов не похожи. Маленькие, сами черные и на спине белое пятнышко. Стало их очень много, большие и совсем маленькие. Что с ними делать не представляю. Фото сделать не могу, очень они маленькие.
Леха Ст
поговори с ними
Руслан Таппасханов
Лучший ответ
если такие. это книжный точильщик
это книжные вши.... Живут в пыли, гербариях, коллекциях насекомых и книгах, быстро бегает, питается пылью и сухими насекомыми. Сюда же относится пыльная вошь. книжные вши нашли более лакомую пищу – клейстер. Именно из-за таких предпочтений в питании они и получили свое название – «книжные вши». Дело в том, что клейстер в старину использовался для соединения книжных корешков, поэтому чаще всего данный вид вшей находили на страницах книг. Сегодня в домах людей книжные вши встречаются достаточно редко, так как много лет назад клейстер при производстве книг заменили синтетическим клеем. Поэтому чаще их можно найти в библиотеках, где хранятся старые книги. Тем не менее, книжные вши все-таки могут находить себе питание в домах людей сегодня и помимо книг. Это может быть высохший обойный клей на основе клейстера, иногда плесень и т. п. Наиболее комфортные условия для их проживания в квартире – это тепло и повышенная влажность.

Если в вашем доме все-таки появились книжные вши, то избавиться от них не так-то и просто. В большинстве случаев в первую очередь рекомендуют понизить влажность в помещении. Также встречаются советы по использованию 2% раствора формалина и некоторых других инсектицидов. http://vshi-gnidy-pedikulez.ru/stati/vse-o-vshah/drugie-vidy-vshei/knizhnye-vshi/
попробуй аккуратно снять постельное бельё и вытряхнуть его на балконе или улице потом выстирать в стиральной машине