Прочая живность

Что делать если в квартире завелись мыши?

живу на 1-ом этаже, с наступлением холодов на кухне появились мыши, они приползают из канализации. Подскажите как изьбавиться от них
Леша Фомин
Леша Фомин
82
Заведите кошку
Марине Ерзнкян
Марине Ерзнкян
11 704
Лучший ответ
Меньше кормите кошку.... она переключится на мышей. .
совет серьезный!!!
Н-
Натали - Я
31 811
А из нашей квартиры мыши ушли сами, как только привезли хоря. То ли мышам запах хищника не нравится, то ли хорю понравились мыши - не знаю. Но мышей нет уже пятый год, тараканы появляются крайне редко, да и среди голубей наш двор, видимо, пользуется дурной репутацией.
Как это "из канализации"? Из унитаза что ли? Ищите дыру (дырка может быть очень маленькой) . Заделывайте ее. Для мышей, которые уже в квартире, мышеловку.
Заделайте все дыры-щели в доме
В магазине у моей сестры с соседнего ресторана через подвал бегали крысы, они залили все проходы цементом и все
Gulya Gulya
Gulya Gulya
3 794
Заведите кошку или кота! ! Только нормального! ! А то мы завели ленивого, он теперь целыми днями спит.. .
А можно ещё в магазине поспрашивать отраву от них.. . тоже должно помочь!!
Смелее заделывайте щели и дыры в доме. Первый этаж, из канализации, наверное, погреться.. .
Кошка, мышеловки - все помогает.
А с отравой нужно быть осторожнее, чтобы не повредить своему здоровью самому!
появились както мыши и крысы) мышей кот жрал не щадно ходил пузатый, крыс давил и складывал под столом на кухне О_о )) дошло до того что он на мышей уже смотреть не мог и перестал их ловить) обленился) правда раз в неделю нет нет да притащит под стол дохлую крысу) кроче начал я их травить всякие отравы давал только на сыплю через пару часов уже нету ни крошки) мне даже казалось что им эта отрава нравится)) ) хотел подсунуть цаонистый калий) но не рискнул слишком ядовит и до несчастного случая далеко, короче забил все щели на вентиляции мелкие сеточки на крутил все возможные ходы гипсом замазал) всех выживших переловил на мышеловку в качестве приманки ставил всё ту же отраву) вроде пока нету ещё) давно не видел)
E K A
E K A
2 720
во-первых надо сообщить в управляющую компанию, пусть проведут проверку подвального помещения. ну и конечно купите отраву для мышей/крыс. можно мышеловки расставить с сыром.
Дайте мне)) Люблю мышек....
кашка или кот
Вот, что я порекомендую сделать. Возьмите старую 1 литровую бутылку. Положите туда кусочек хлеба пропитанный подсолнечным маслом или сыр. Оставьте бутылку в том месте, где чаще всего появляются мыши. Ночью мышь полезет за лакомством и застрянет в бутылке. Так делайте с каждой мышью.
что делать? понять и простить. а если по нармальному закупить побольше голодных котят. (лиж бы с вашим котом ужились). травануть их всех идея хорошая. а вот как моряки избавлялись от крыс и мышей: поймать три четыри мышки и посадить в место откуда они не уйдут (моряки садили в бочку). не кормить и не поить. иногда смотрите что они далают. в конце вы обнаружите что одна самая сильная мышь всех съела. выпустите эту мышь ганибалку. она сожрет всех мышей в доме и питание отныне ее только сородичи. жестоко но действенно.