Прочая живность
Завелась мышь.Помогите.
Помогите. Этот кошмар начался дней 10 назад. Ночью постоянно просыпалась от шороха, сон у меня чуткий. Сначала думала глюки))) Сегодня ночью видела мышь или крысу не поняла (для мышки крупновата да и окрас странный) очень страшно, очень боюсь.Живем в общежитии на 4 м этаже, я чистюля полы всегда кристальные ни крошечки, еду сложно этим тварям у меня раздобыть. Боюсь что наступлю как нибудь на нее, или она ночью в кровать заберется(она у нас низкая), Единственное место для обитания это тумба для телевизора, у нее в низу есть дырка,в тубе журналы ненужные хранятся, во она наверно их и грызла.Как бы приплода там не оказалось.СЕГОДНЯ ПИСК СЛЫШАЛА(((( Заглядывать в тумбу боюсь, утром скотчем всю ее обклеила)))) Как назло у мужа сегодня смена, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ,
Вопрос «Как избавиться от крыс?» беспокоит городских и деревенских жителей не один век. Численность грызунов из одной семьи может увеличиться в достаточно короткий период времени до миллиона особей. Эти маленькие существа поразительным образом проникают в наши дома и приносят в них настоящую катастрофу. Борьба за территорию между человеком и таким неприятным животным как крыса, может быть как короткой, так и длительной. Да и методов того, как избавиться от крыс существует уйма. Однако прежде чем выписывать из газет интересные заметки о подобной «войне» начните с проверенных научно обоснованных методов, а потом уж и к народным переходите.
Подробнее
ht+tp://allmake.ru/topic/Rasteniya-i-zhivotnye/Zhivotnye/Kak-izbavitsya-ot-krys.html
ht+tp://noguests.com/gryzuny/krysy/sposoby-izbavlenyja-ot-krys.html
Прогнать мышей из дома и не допустить грызунов обратно может быть задачей не из легких. Однако есть несколько простых и быстрых решений, которые позволят вам держать грызунов подальше от дома, в их естественной среде обитания...
Подробнее
ht+tp://podmasterij.ru/borba-s-vreditelyami/kak-izbavitsya-ot-myshej-v-dome.html
ht+tp://elhow.ru/bytovye-sovety/domashnie-vrediteli/kak-izbavitsja-ot-myshej
17.49
Подробнее
17.49
отраву купите, если нет в доме других животных
Что-что.. . Мышеловку поставить.... Попадётся как миленькая....
Есть спец. клей.
Пенопластовая формочка - для еды - по периметру клей, внутри - кусочек хлеба.

Заведи кошку (не кота).
Одолжи кошку у соседей.
Да вот у меня тоже мыши но в коридоре купили мышеловки каждый день по 5 штук, а это уже неделю длится просто до этого мы никак не могли мышелловки купить. Действуйте быстрее купите мышеловки, заведите котика да ещё чтоб был слегка дикий что бы мышей ловил или какую-нибудь отраву. Действуйте а то у Вас питомник в квартире будет. Ещё интересно бы узнать откуда мыши из подвала или из мусоропровода? Если какое-тоиз этих мест жалуйтесь в ЖКХ. Пусть посмотрят подвал или мусоропровод пусть прям туда заглянут ишь уже мыши завелись. А может у ваших соседей завелись? Поспрашивайте! Может и у них мыши или крысы. Или можно пожаловаться управляющему ощежитием. Прям так и сказать. А почему посреди бела дня у меня в квартире мыши и крысы ползуют пищат. Короче с этим надо бороться!!!!
Возьмите на улице кошку голодную!!!! И запустите в общагу!!!
Можно сделать так. Берешь большой тяжелый таз или ведро (но тяжелое) , переворачивешь, под него кусочек еды, и поставить таз на монетку (что б она ребром стояла) . Причем монетку надо подобрать такого размера, что бы щель была размером чуть меньше мышки.
Мышь когда будет подлезать под ведро за едой, заденет таз и манетка упадет- таз захлопнется.
Что бы достать плутовку, под таз подкладываешь картонку и переворачиваешь.
Притворитесь смелой и скажите ей грозным голосом, чтобы по-хорошему собирала мышиные манатки и уходила к соседям пока муж не пришел...
отраву сбегай купи! не паникуй! ! когда паникуешь они договариваются между собой, зовут кентов с соседних канализаций и объединяются, а потом нападаю и безжалостно уничтожают девушек которые боятся))) ) вот че она пищала: кентов звала! ! кот есть у соседей? попроси на ночь его к себе в комнату, и никаких мышей до конца жизни.)) )
можно завести кошку или кота, а ещё мышиловку