Прочая живность

Помогите! У нас завелась мышь...

... как её поймать гуманным способом? На банку? А какие ещё есть варианты? И куда её потом отпускать? На улицу? Мышку жалко ((

Нитка, на которой закреплена приманка, натягивается через 4 отверстия в жестянке. Банка устанавливается на натянутую нить.
Когда мышь перегрызает нить, банка падает и накрывает её.
Григорий Проценко
Лучший ответ
Жди когда упадёт в кастрюлю и высохнет там
Андрей Гусев
Берете бутылку из-под колы 2л, отрезаете верх в самом широком месте, переворачиваете его и вставляете обратно, чтобы получилась воронка, по краю обклеиваете скотчем, горлышко должно быть не менее чем в 5 см от дна. Внутрь бутылки - сыр или другую сильнопахнущую еду. К бутылке приделать что-то типа помоста (например дощечку) , чтобы мышка могла до края воронки легко добраться. За сыром ей придётся скатиться по воронке из горлышка бутылки. Выбраться обратно она не сможет.
Алла Черникова
Григорий Проценко У меня мышь не хотела подниматься по помосту. Даже дорожку вкусную прокладывали - безрезультатно!
заведиге кошку
Галина Кизима
Есть гель для грызунов... но вам её жалко, вот и живите с ней... ТОЛЬКО учтите, что они переносчики серьёзной заразы! Когда поймёте про что я говорю, может быть для вас уже поздно....
Ice* Baby
заведите кота и не парьтесь. он сам разберётся
Мышь нужно уговорить выйти дипломатическим способом после чего посоветовать ей перейти в соседнюю квартируили дом
Заведите кошку и проблема отпадёт
самое гуманное и в самом деле на банку, либо с водой, можно и с крупой))
ловить лучше "супер котом" оч хорошая вещь кусочек сыра или т. п и всё из мышки только его тельце! Руками не трогать выбрасывать на улицу котам или кошкам им сейчас кушать охото.... холодно....
мисочку и туда зернышек посередину комнаты выбежит ловите и отдайте кому нибудь только не выкидывайте!
Кота пусти