Прочая живность

Я в панике... Джунгарский хомячок... рычит! о_О Что делать?

Подарили джунгарика. Джунгар шустрый и вечно убегает от меня. Приручаю уже неделю. Когда пытаюсь в руки взять, он пытается укусить и рычит как ненормальный.
Вот, снова ротик раззявил, уже готовый зарычать.
во первых, у хомяка должен быть домик. небольшая коробочка картонная, но не пахнущая ничем. там у него будет убежище и спаленка с кладовкой. не доставай его из домика - там должно быть его убежище.
во вторых, прежде чем брать зверя в руку нужно чтобы он привык. для начала просто ласково разговаривай со зверьком и угощай яблочками, просом, молочком.
в третьих, когда он успокоиться и привыкнет сам будет садиться ну руку, конечно при условии, что не будете его мять и тискать как комок пластилина.
в четвёртых, не требуй от маленького беззащитного зверька быстрых результатов. Для него это большой стресс. А от стресса они могут заболеть и даже умереть. береги зверька.
Андрей Рыльщиков
Лучший ответ
по мне так лучше нет ждунгарика чем обычный домашний котэ, в полоску, нуу или чёрный.
можно разноцветного. вот моё котэ.
Azat Bopauov
Ирина Чулипа Я его через монитор погладила:)
поговорите с ним. он поймёт
Елена Глотова
Я в панике... Джунгарский хомячок... рычит!
Он это хомячок давно запрещен в России
Ксения Владова Я из Германии. У нас не запрещён.
Он у меня ножку стола погрыз ещё.
При чем тут раздел философия? Трололололо?
Ксения Владова Ололо! :з
Кусающиеся джунгарики - это очень философская тема!
Это у него реакция самообороны. От страха рычит:)
Ксения Владова Доброе утро. :)
Укуси
его первый
Иван Воропаев
Ксения Владова Боюсь, если я его укушу, то перекушу пополам. Вы в жизни видели джунгарских хомяков? Они же крохотусенькие совсем.
Джунгарики не те животные, которых можно потискать, как правило они плохо приручаются, кусаются, как лабораторные мыши, практически. Бывают исключения, но вам не повезло. Смиритесь с тем, что он будет предметом интерьера или отдайте. Декоративные мыши и то приличнее себя ведут.
Андрей Рыльщиков Просто вы не занимались с хомяком. Мой хомяк был наиумнейшее существо.
Может как в анекдоте: мужик на "Птичке" искал продавца, который вместо хомячка медвежонка подсунул
Подарите обратно "джунгарика". Скажите - бракованный)))
Охренеть!
Хомяк штука прикольная. Ну рычит, так оставьте его в покое, и он перестанет.

Живут они правда очень недолго, вам надо каждые пять лет рыдать над умершим от старости хомячком?
Повезло вам, наверное он дорого стоит. Но вы же любите животных? Извиняюсь, что немного не в тему ответил.
сук.. хочет