Прочая живность

Что это за насекомое в саду

и как с ним бороться
Сверчок ...и вы лишили его ноги...
Roman Pyzhlakow
Лучший ответ
Липецкий птеродактиль
Сверчек, он не опасен - зато как поет по вечерам !
Эмик Герганов
Двухвостка.
Двухвостки — обычные обитатели влажной почвы, растительного опада и перегноя, хотя их редко замечают из-за маленьких размеров и скрытного образа жизни. У них есть кусающие жвала, которыми они питаются разной живой добычей и мёртвой органической материей. Представители семейства япигид в основном хищники, которые используют свои клешнеобразные церки для захвата добычи, например, ногохвосток, равноногих, маленьких многоножек, личинок насекомых и других двухвосток, а представители камподеид питаются почвенными грибами, клещами, ногохвостками и другими маленькими почвенными беспозвоночными, а также детритом. Те виды, которые имеют длинные церки — травоядные.

Двухвостки в доме: как избавиться | Домашний способ
Так почему же люди думают, как вывести двухвосток, если они, казалось бы, безобидны? На деле, вовсе не безобидны они. Они ещё хуже тараканов, ..
Как вывести двухвосток с дачного участка или в квартире
http://dometod.ru/dom-i-hoziaistvo/dvuxvostki-v-dome-kak-izbavitsya.html
Начните с наведения в вашем доме идеального порядка. Никакой пыли, никакого бардака. Затем постарайтесь вычислить места размножения, откуда насекомые берутся. Затем разложите возле этих мест «Фенаксин» или аналогичное средство, это поможет от них избавиться.

Как избавиться от двухвосток и что это за насекомое? Рубрика: ...Чтобы лучше понять, как вывести двухвосток, нужно больше узнать об их повадках.
https://izbavsa.ru/kak-vyvesti-dvuhvostok
Можно использовать «ловушки» для двухвосток. На территории участка разложить мокрые тряпки или газеты. Ближе к темному времени суток в этих местах соберется много насекомых, тогда их будет легко собрать и уничтожить.
Обработать участок любым сильным инсектицидом в соответствии с инструкцией.

ПОЖАЛУЙСТА, отмойте руки и ногти и используйте перчатки.
Иначе, подхватите панариций.

А вообще-то да, по толщине задней лапы похож на сверчка.
Вам слышно по вечерам как они стрекочут и сверчат?

Тогда вот ещё ссылки
Как избавиться от сверчков в огороде? - ответы экспертов 7dach.ru
https://7dach.ru/Lya/kak-izbavitsya-ot-sverchkov-v-ogorode-6802.html
http://ogorod23.ru/sverchki-v-ogorode-kak-izbavitsya-kakimi-metodami-sredstvami/ Сверчки в огороде – как избавиться, какими методами, средствами?
Сверчок. Очень мерзкое с виду создание.
Это обычный сверчок. Безвредное насекомое. Единственное, если случайно залетит в дом- спать ночью не даст ))
Полевой сверчок.
Сверчок возможно