Прочая живность
быстро вянут цветы
сегодня 8 марта, и мне парень подарил цветы. С утра они были красивые, выглядели свежими, в общем все было отлично. Потом я поставила их в вазу, залила на половину водой, поставила цветы, и вижу, что они уже не такие как были с утра, уже не так свежо выглядят, лепестки смотрят вниз. Что делать? Не хочу, чтобы такая красота пропадала
Отбросив в сторону всякую х... романтию скажем так: у продавца цветы стояли в холодке, в упаковке (повышена влажность!). А у Вас дома? Тепло-пашет центральное отопление- воздух сухой до неприличия!
ПС. И поставили Вы их, конечно, в холодненькую водичку? т. е. замедлили режим всасывания воды...
Для начала подрежьте стебли на 2-3 см под углом 30-35 градусов (желательно- в воде) .Если этого не достаточно, "утопите" их на ночь в ванной, оставив на поверхности только сами цветки. вода комнатной температуры...
подсыпь в воду сахар... вообще прежде чем ставить в воду концы стеблей надо было в течение 2-3сек. обжечь горящей свечей или спичкой или на несколко секунд опустить в горячую воду... это чтобы воздух выгнать... судя по вему в проводящих сосудах стеблей образовались "воздушные пробки",препятствующие доступу воды к цветкам...
Ну ничего не попишешь.. Всё-таки велика вероятность того, что цветы прихватило морозцем, пока он их донёс. И потом- на улице температура-одна, а в доме у вас намного теплее.
Смотря какие цветы
Приготовьте в будущем, на 8 марта средство для продления жизни букетов.
Вот поэтому я и не люблю букеты. Парень от всей души с любовью подарил Вам букет, хотел порадовать, а тут такой бред пишет Арина!
Цветы в магазине стояли в холодильнике, а в помещении сухой воздух, вот они и повяли.
Засунуть в воду и обрезать стебли. Тогда цветы проживут на пару дней дольше.
им нужно удобрение из кала
Марина Кравцова
сама б могла догадаться
Не хочу Вас пугать, но это не очень хороший мистический знак. Проверьте себя и Вашего парня на магическое влияние (преимущественно яйцом)