Прочая живность
Можно ли кормить птенца стрижа мясным детским питанием "Тёма"?
Выпал из гнезда маленький птенчик стрижа в центре города. Забрала домой и не знаю чем кормить. Совсем маленький ещё глазки даже не открыл. Посмотрела в интернете пишут только насекомыми, но и увидела, что можно детским питанием "Тёма" без примеси каши и овощей. Можно ли кормить "Тёмой"? И чем ещё можно помимо насекомых?
Я думаю лучше не надо, там наверное добавок много.
Александр Климин
Я прочитала состав, там написано только лишь пюре из цыплёнка
Лучше-таки насекомыми, это еда, приближенная к природному питанию стрижа. В ином случае-на пюрешках, мешанках, есть слишком большой риск что стриженок не дополучит нужных ему компонентов, будет тогда облысевшим и никуда уже не сможет улететь. Мясо еда нетипичная, ведь стриж все-таки не коршуненок, не вороненок. Даже кормовые насекомые, такие как тараканы, сверчки-это далеко не то, что стрижи едят в природе, а в природе они питаются мелкими летающими мошками. Но что всё-таки ближе-сверчок (какое-никакое, а насекомое) или курица, говядина-то есть мясо птицы, млекопитающего? У меня, правда, знакомая одна выкормила однажды стрижонка насекомыми в сочетании с мешанкой, просто у нее была тогда вынужденная ситуация. Так вот, он действительно вырос и благополучно улетел, но и она сама отметила что эксперимент этот был на страх и риск. Просто повезло и попался с крепким организмом, но ведь не факт что так повезет каждому. Я вот синиченка мясом и яйцом выкармливала, так он долго не мог толком опериться, ему был месяц. а он все еще был с голыми участками, но в моем случае птенец так и этак оставался на пмж, потому как был найден слепышем, голышем и потому что это все-таки была синица, а не стриж. Стрижа всегда нужно пытаться отпустить в природу, это птица абсолютно неприспособленная для жизни в условиях неволи. Вся жизнь для стрижа это полеты. и у них в отличие от других птиц не бывает беспомощных слетков, то есть стриженок покидает гнездо и сразу в небо. Мама в гнезде его кормит мошками. Вылетая, он питается абсолютно тем же, не отклоняясь от рациона. Насекомых достать не проблема на самом деле-они бывают в зоомагазинах или еще можно поискать любителей-кто их разводит. Попробуйте связаться с владельцами рептилий или прочей экзотики.
У меня тоже такая же оказия, но я его не подбирала, он свалился ко мне на балкон, был не оперёный только трубочки образовались. Он у меня уже 10 дней, оперился, стал такой хорошенький. Тоже не знала чем кормить. Ловила кузнечиков, мух, но он стал такой прожорливый, что задолбаешься их ловить. Пошла купила баночку детской мясной пюрешки Агуша, цыплёнок гемогенизированное и в зооаптеке сушёную дафнию для рыбок. В баночке смешиваю, если поймаю муху или бабочку или кузнечика отрываю лапки, крылышки усы и всё в эту мешанину. Ещё набрала яиц муравьёв. Иногда кусочек творога добавляю, зараз съедает целую чайную ложку, когда сам рот раскрывает, когда я ему. А сейчас сам уже кидается за пальцы меня хватает. Но частенько хожу ему на дачу за кузнечиками.
Ага, ещё бы написали Агушей.
Мухи, оводы, стрекозы, вот их еда.
Для начала можно кормить опарышем и мучными червями и никакой растительной пищи.
Мухи, оводы, стрекозы, вот их еда.
Владимир Назимов
Не стал мой опарышей есть, я ему в рот, а он их выплёвывает. Ему больше нравится мешанина, особенно если немного творожку добавишь.
Ольга Кармазина
Привереда.)))