Прочая живность

Что делать с найденным на автодороге птенцом стрижа? Как спасти и выкормить?

Валялся посредине дороги, махал крылышками, сил у него нет.
Выйти на улицу, посадить на открытую ладонь и легонько взмахнуть - если здоров, то улетит. Стриж так устроен, что с гладкой поверхности (той же дороги... ) взлететь не может, ему нужна "взлетная площадка".
А вот если не улетит - поздравляю, у Вас травмированная (и, скорее всего, с ЧМТ от удара о лобовое стекло машины) птица, очень сложная в кормлении и содержании. Форум Mybirds.ru раздел Стрижи Вам тогда в помощь - всю нужную информацию там найдете.
Nurlan Aldanishov
Лучший ответ
Если стриж случайно оказывается на земле то взлететь он с ровного места не может - слишком длинные крылья и короткие лапы, они к этому не приспособлены. Если видимых повреждений у вашего найдёныша нет - нужно просто подбросить его повыше в воздух. Если же он пострадал от удара - спасти будет очень трудно.
P.S.- если это стриж и молодой то уже всяко "вставший на крыло" - ведь до дороги-то он как-то долетел.
Отнести на обочину, там предки его нашли (бы) .
Если забрали, шансов нет.
посмотрите по ссылке, совет ветеринара по кормлению птенцов стрижей, пригодится может http://biokraft.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=7&id=1215&Itemid=223
отнести может в ветеринарку? ну денюжка понадобится
а так - дома - ловить кузнечиков, мошек и кормить с руки)
вырастит, не денется никуда) главное - кормить раз в 2-3 часа, маленький же.