Прочая живность

помогите! нашла на улице птенца вороны. У него похоже нет одного глаза. Чем кормить?

Птенец уже оперившийся, только без хвоста,большой палец на лапе повреждён и не пойму, что с глазом. он не открывается - не то просто залип, не то с рождения птенец слепой. Не знаю, чем его кормить и что вообще с ним делать. Помогите!
спросите у ветеринара... он его вылечит) а потом когда он станет абсолютно здоровым.. выпустите на волю
Алексей Кожуков
Лучший ответ
Червями, букашками всякими, зерном. Если он еще желторотик, т. е самостоятельно не может найти пищу, то запихивайте в клюв. А вообще вороны всеядны, взрослые во всяком случае.
котятами корми
ворончата умные, могут даже заговорить, корми для начала мясным фаршем, потом мясо порезанное, ну и снеси в ветеринарку, пусть посмотрят...
отнеси его к ветенинару, он скажет что можно сделать и чем его кормить
samsonovdp
присоединяюсь к ответу Люлёки, птица привыкнет к домашним условиям, и к тому, что его кормят... и сам уже в дальнейшем добывать себе пищу не сможт.... если только до самой смерти его держать у себя, ну, или в какой-нибудь зооуголок....
Сергей Гончар
Сходите на сайт, там подробно описано.
http://mybirds.ru/forums/
Виктор Юдин
Если он уже оперился, и прыгал по земле, то очень зря вы его взяли домой. Скорей всего это Слеток- он учился летать, родители таких находят и выкармливают дальше и защищают.
Кормить, если конечно он будет есть, варёным яйцом, вода обязательна, можно фаршем, червячки (кусочки) , в магазинах вроде даже продают корм для таких птиц.
А вот выпустить врятли получиться, он привыкнет к жизни в доме и врятли сможет приспособиться к дикой среде, где необходимо общаться с другими птицами, которые порой агрессивны, и самому добывать пищу.
Глазик, можно попробовать промыть раствором марганцовки, откроется-хорошо, нет-значит нет.
Хоть и выживает всего процентов 10 из подобных случаев, желаю Вам удачи!