Прочая живность
Что за насекомое?
Покупала рис почти неделю назад. А оттуда пара этих прелестей вылетело. Размножились до ужасов. Кто это? Как его убить? Поможет ли дихлофоз? Крупы все вскрытые выкинула, теперь сидят в самых тёплых комнатах.

Южная амбарная огневка лат. Plodia interpunctella
... или пищевая моль, но это собирательное название.
За неделю до ужаса не размножились бы, ищите ещё гнездо, и не одно. В гнезде будут не бабочки, а маленькие светлые гусеницы. Очень любят семечки, шоколад, конфеты, сухофрукты, орехи...
Дихлофос сейчас не тот, осталось одно название- запретили действующее вещество в его составе. Да и как вы им травить будете? Бегать за бабочками?
Переберите всё сухое/съестное/сладкое. Все подобные продукты, храните пластиковых контейнерах. Личинки прогрызают твёрдую полиэтиленовую упаковку! Так что крупы надо пересыпать и не вскрытые. Что-то, можно положить в холодильник, на балкон. Имейте ввиду, что даже минусовая температура убивает личинок не сразу, нужно несколько суток. Если всё пересмотрите, переберёте, уберёте, то постепенно моль пропадёт. Быстрого результата не ждите, месяца два.
Взрослое насекомое, скорее всего, не нуждается в пище и небольшой холод им не страшен, так что летать они могут везде. Продукты нужны для роста личинкам.
http://www.macroid.ru/showphoto.php?photo=163909

Это зерновая моль. У меня тоже их зимой было полно. Все сушёные мухоморы сожрали, только шкурки остались. А вот бледные поганки не тронули. Видимо фаллоидин не любят.
Брат твой
Это моль, не знаю, что они делали в рисе, обычно они питаются натуральными шубами. Дихлофос думаю да, поможет. Апельсиновые корки хорошо отпугивают. Всяких антимолей в магазинах полно продаётся.
Моль!
Пищевая моль.
В зерновых заводится.
Так же в кормах для животных заводится.
Выбирайте места хранения пищи правильно.
В зерновых заводится.
Так же в кормах для животных заводится.
моль
Моль