Прочая живность
Вопрос по содержанию креветок blue dream
Подскажите, нужны ли для содержания креветок блю дрим фильтр для аквариума и прочее подобное, во сколько примерно это выйдет?
Смотря сколько и в каком объеме будете держать.
Десяток креветок в 10 литрах вполне могут довольствоваться дешевым фильтром-помпой за пару-тройку сотен рублей с АлиЭкспресс.
Если денег не жаль то можно купить какой нибудь аквариум от известного бренда за десяток тысяч рублей, а по мне, так самому склеить кубик на пару десятков литров как два пальца об стол и стоит копейки...
Самое важное в содержание любых креветок - это выдерживать постоянство параметров воды. А это в малых объемах сделать сложно. Так что советую к фильтр-помпе добавить в обязательном порядке нагреватель. Вот тут экономить не стоит, выбирайте получше, что бы и грел и не вскипятил.
Обязательно много-много травы, очень желательно пару шариков кладофоры. Можно и модный черный грунт типа базальтовой крошки, но прекрасно подойдет и обычный натуральный. Но не нужно использовать никаких крашеных убожеств и всяких стеклянных шариков. Не стоит пихать в креветкарий всякие украшения, гротики и прочих корабляков, зато советую поместить туда красивую корягу, красивый камень (только проверьте не повышает ли он сильно жесткость). Очень хорошо если к камню, лаве или коряге приращен анубиас. На дно очень хорошо положить немного листьев катаппы (вот за них китайцы цены ломят, но... можно прекрасно их заменить).
Да всё это нужно.
Примерно от 2000 до 10050.
Смотря что покупаете.
Я могу посоветовать хороший магазин.
Просто перейдите по вкладке.
http://exomenu.ru/
Примерно от 2000 до 10050.
Смотря что покупаете.
Я могу посоветовать хороший магазин.
Просто перейдите по вкладке.
http://exomenu.ru/