Прочая живность

скажите хочу завести креветок и рыб вопрос с какими рыбами приживутся креветки

сказали есть синие креветки не привередливы ли они и ещё у меня аквариум всего на 10 литров
что за "синие не превередливые креветки"?
самые дубовые - это вишни, они же неокардины. Ред кристаллы довольно привередливы и их сложнее разводить.
Из личного опыта - отказалась держать креветосов с рыбами - и популяция креветок постоянно снижается, и креветки постоянно прячутся. Итогом - сделала отдельный креветочник (на 15 литров)
Если уж очень хочется рыбок - в вашу 10 можно посоветовать гуппех (можете взять одних мальчишек - и красиво и плодится не будут) Креветосов лучше брать от 10 штук, дальше они сами численность подымут (хотя я умудрилась восстановить популяцию имея в наличии только двух креветок, но это скажем так экстрим)
Е*
Елена ******
Лучший ответ
Самые распространенные креветки - вишенки. Некрупные, окраски от бесцветной от насыщенно-коралловой. Им такой аквариум подойдет. А сажать рабок в такой аквариум вообще не стоит - маловат. Разве 3-5 неонов или гуппи (последние могут еще расплодится) . Вообще в аквариумах креветки уживаются с любыми неагрессивными рыбами, не слишком крупными и с подходящими требованиями к воде, температуре, и т. п. . Ну и при наличии укрытий, они нужны креветкам в любом случае.
PS. А что за "синие" креветки я тоже не поняла.
Вася Пилипко
Елена Изотова спасибо за ответ я то сама не разбираюсь пока позвонила в магазин спросила есть ли у них креветки мне ответили что есть синие по 25 руб вот и получается как сказали так и пишу
Вася Пилипко Продавцы, возможно, имели креветку Синий Тигр. Они действительно насыщенно-синие, больше я даже не знаю что предположить. Посмотреть можно здесь:
http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-238.html
Маловат аквариум, посадите красивую травку и креветок, очень симпатично будет, ну неончиков стайку не большую можно. Мне кажется очень гармонично будет))
Елена Изотова спасибо за ответ стайка это сколько штук для моего аквариума
криветки пиживутся с пивом.