Прочая живность

Хочу завести данио , гуппи, неонов , креветку и таракатума.Можно ли их содержать вместе, в одном аквасе.

Можно ли их содержать вместе, в одном аквасе.Аквариум 30 литров
Про торакатума лучше пока забудь-он и в 10л вырастает до15-20см. Креветку с этой братией тоже лучше не держать-для Leander-будет тепловато, для тропической-холодновато. К том уже. креветки обрывают у гуппи хвосты, а во время линьки данио ей ноги пооткусывают. Остальные уживаются неплохо, но нужна хорошая аэрация и фильтрация. Температура-19-23 градуса. Воду нужно подменивать, примерно, 4-5л раз в неделю.
Юлечка Царегородцева
Лучший ответ
Аквариум маловат! А так можно.
данио, неонов, гуппи, и таракатума можно содержать в 30 литровом аквариуме. В маленьком объеме таракатум не вырастет до очень крупных размеров, да и будет постоянно лежать на дне. На ваш объем аквариума 5 - 6 гупешек, 10 неонов, 10 данио. При правильном оборудовании аквариума и места и кислорода хватит всем. Фильтр для вашего объема аквариума. Обязательно водонагреватель.
Сергей Корень
Оля, я понимаю твое желание иметь побольше красивых и разных рыб. Но, сама посуди, если всю твою семью: родителей, бабушкуи дедушку, а также братьев и сестер, собрать в одной комнате - было бы вам удобно и комфортно? Воздуха хватило бы всем, а пространства - не очень, правда. Так и в акваре - он же не резиновый! От тесноты и скученности у рыб будет стресс, они перестанут плавать и быстро погибнут. На одну рыбку должно приходиться 2-3 литра воды. Поэтому тебе можно держать 10-12 некрупных рыб. А таракатума, не надо. Он быстро растет и будет малышню пугать и хулиганить. Удачи тебе.
Misha Magradze
У меня вот жили вместе данио, гуппи, неоны. (без креветок и таракатума)
Всё норм было.
И жили они в 30 л. аквариуме. )
Каждых было по 3 рыбке.
Они же стайные - по одиночке нельзя. .
Короче, тебе побольше надо литров. =)
Zair *****
Думаю можно
Rano Ismail-Ahunova
Аквариум маловатый конечно, рыбкам места хватит, а прочей живности там не ужиться, вам часто и так прийдется воду менять и чистить ваш аквас.
Всех можно держать вместе, но торокатума наверное лучше не брать, вырастет и ему будет нехватать места. Купите лучше каких-нибудь сомиков помельче (крапчатых, золотистых) или боцию . А вообще выберайте сами и некого не слушайте места хватит всем .Немного потеснятся, это не смертельно. Главное что-бы вам аквариум нравился и вы получали удовольстви от его созерцания.
один из моих акв-в 40 л. я держу гуппи, данио, неонов, тернеций, кардиналов сома держала тоже. все уживлись
Kimo Zarkua