Прочая живность
А по вашему гиена из псовых или кошачьих?

Псовых конечно
Собачьих разновидностей больше чем кошачьих, лисы тоже псовые
Хотя вики говорит семейство кошкообразных
~Nargiz~ Z`a`k~I`r`o~V`a
Вот-вот, даже медведи, тюлени и моржи - тоже псовые.
Гиеновые.
Ещё, насколько я помню, виверовые к ним поближе, чем псовые и кошачьи.
Отряд Хищные
Подотряд Кошкообразные
Семейство Гиеновые
Подотряд Кошкообразные
Семейство Гиеновые
из кавидных
конечно псовых. хм, интересно, оказывается нет
скорее она ближе к кошке все-таки...
Если бы в википедию не заглянул сейчас, то думал бы, что псовые. второй ответ правильный
гиена что то между
Псовая.
Гиены по факту относятся к семейству гиеновых из подотряда кошкообразных хищных (куда также относятся собственно кошачьи, виверовые (вроде мангустов), вымершие нимравиды, а также недавно выделенные из виверовых мадагаскарские хищные вроде фосс;
Давно как-то в "Диалогах о животных" говорилось о том, что гиеновые произошли от виверовых, которые заняли пустующую в Африке экологическую нишу стайных загонных хищников - которую в Евразии и Америке занимают как раз псовые - собственно поэтому гиеновые конвергентно сходны с псовыми; однако позже псовые таки проникли в Африку и вытеснили гиеновых из этой ниши - наиболее успешными среди них стали гиеновидные собаки - и поэтому большинство из них, кроме пятнистых гиен, стали падальщиками. Однако возможно эту версию стоит пересмотреть в свете новых данных. - В таких областях информация более чем 10 летней давности может быть очень устаревшей). Также выделяется подотряд собакообразных хищных, к которому относятся собственно псовые, вымершие амфициониды, медвежьи, куньи (иногда из них выделяют скунсовых) и енотовые (из них иногда выделяют пандовых, представленых малыми пандами; большие панды относятся к медвежьим). Также недавно по данным молекулярной биологии упразднили отряд ластоногих и теперь представителей семейства настоящих тюленей и моржей сближают с медвежьими, а ушастых тюленей с выдрами - куньими.