Прочая живность

Как избавиться от мух в квартире? Они везде-в ванной, на кухне, в спальне. К осени их стало много и они совсем ошалели.

Сижу ем, они вьются лезут в лицо, садятся на руки, лезут в рот, в еду.
Лежу в кровати-они жужжат летают лезут в нос, не дают расслабиться.
Откуда их столько возникло? Где-то что-то преет?
Может чем-то опрыскать квартиру?
Абабков Иван
В августе резко увеличивается количество кровососущих мух-жигалок — это они не дают нам покоя своими укусами.

Они очень похожи на обыкновенных мух, которые соседствовали с нами все лето, отличия имеются лишь в ротовом аппарате. Именно из-за внешнего сходства комнатным безобидным мухам приписываются преступления, которых те не совершали.

Почему мухи кусаются в августе, мухи в доме, мухи в квартире, мухи мутанты, укус мухи

Обычные мухи питаются растительной пищей и отходами жизнедеятельности людей и животных, потому их хоботок настроен на «вегетарианскую» диету. Жигалки же — хищники, которые питаются кровью, они самые распространенные среди мух-кровососов.

Хоботок обычных мух слишком мягок, потому они не могут прокусить кожу, а вот у плотоядной родственницы он специально сконструирован так, чтобы пить кровь своих жертв. Мухи-жигалки питаются в основном кровью животных, реже нападают на людей.

Эти насекомые имеют размер чуть более полсантиметра. Острые хитиновые пластинки хоботка разрезают эпидермис, будто канцелярские ножи; затем в дырочку впрыскивается ядовитая жидкость, которая и вызывает болевые ощущения при укусе.

Большие скопления жигалок встречаются возле различных ферм, где находится множество сельскохозяйственных животных. Кусаются оба пола насекомых, в отличие от комаров, где кровососущей является только самка.

https://moi-mir-russia.ru/priroda/pochemu-muxi-kusayutsya-v-avguste-muxi-v-dome-muxi-v-kvartire/ вот тут статья полностью

чтобы не появлялись - москитная сетка
а убрать имеющихся - липкой лентой
Болатхан Абылкасымов
Лучший ответ
Сетки на окнах и липучки в подвешенном виде.
Липкая лента от мух

## Женя ##
Ленту повесь
Гоша Назаров
не окна сетку, по дому спрей и липкую ленту
Adik Pustovoy
Вот так. Уже 3 так поймал
Марат Венера
Порядок нужен, чтобы их мало было
преет да похоже, квартиру да опрыскать чем то нужно
Олег Еремеев
Неожиданно нашёл эффективное оружие против мух.

Берём горелку с газовым баллоном. Преподносим поближе к надоевшей мухе (когда она села), выпускаем газ (не так сильно, чтобы муха не испугалась ударной волны газа), нажимаем на искру.

Так как скорость воспламенения газа выше реакции мухи. То муха сгорает и остается без конечностей.

Таким способом уничтожил сотни мух за пол часа.

Только не надо поджигать муху, если она стоит на горючей поверхности.