Прочая живность
Какие могут быть признаки бешенства у кота?
Неизбежная смерть в течении 10 дней после появления первых симптомов, обычно раньше. Диагностика при жизни недостоверна. Подтвердить диагноз можно ток после исследования срезов мозга. Симптоматика может быть смазана, атипична, её можно спутать с др. заболеваниями. Бешенство передаётся через укус и если у кота не было контакта с бродячими или дикими животными, то бешенству взяться неоткуда.
Для вас прежде всего должно быть 2 признака:
1. В вашем регионе отмечено бешенство домашних животных.
2. У кота есть следы укусов крупного животного.
Остальные - по списку выше.
У кошек есть гормональное заболевание внешне не отличимое от бешенства, и заканчивающееся смертью. Это Синдром немотивированной агрессии. Он же - Кошачье бешенство. Все признаки как у реального бешенства. Но через укус не передаётся, вызывается недовязом.
Остальные - по списку выше.
1. Обильное слюноотделение
2. гидрофобия
3. повышенная агрессия
2. гидрофобия
3. повышенная агрессия
Характерной особенностью вируса является тот факт, что после попадания в организм он неделями и даже месяцами может не проявлять себя. Как правило, начальная симптоматика имеет место в случае, когда болезнь прочно укоренилась в организме и подчинила главные системы жизнедеятельности. В поведении кошки происходят некоторые перемены: чрезмерная агрессивность, сопровождающаяся беспокойством; подозрительное спокойствие; заторможенность реакции; нетипичные крики; слишком частое мяуканье; систематические параличи, судороги; ухудшение аппетита; светобоязнь (кошка прячется в темных местах); повышенное слюноотделение. Вышеуказанный перечень не является исчерпывающим и проявление тех или иных признаков