Прочая живность
Укусила собака в ногу, возможно ли заражение бешенством ?
Укусила собака, в собаке не уверен, был в штанах и подштаниках, подштаники вроде не прокусила, возможно ли заражение бешенством ?

А к врачу нельзя обратиться? У вас тут по электронке осмотрят и анализы возьмут?
Если прошло уже полтора месяца - то не тревожься: будь собака носителем бешенства - ты бы уже в сырой земле лежал,
раз за 1.5 месяца вы не заболели, значит собака была не заражена.
теоретически... но если спустя 1,5 мес. собака жива и с ней все нормально, то вряд ли она была бешеной... с бешенством столько обычно не живут... хотя и бывают исключения, но они крайне редки...
Лидия Петрова
правда при таком повреждении вероятность заражения крайне сомнительна...
Beimbet Moldagaliev
Ну там прокуса не было, штаны даже не прокусила одни, даже если бы слюна попала, по через штаны же не проникла, да и микротравм нету
Возможно.
Даже микроповреждение кожи может привести к заражению бешенством, однако вы должны были обратиться к врачу в соответствующий срок, сейчас время упущено.

Наталья Попова
Ну микротравм же нету, это место никак не беспокоило
Укус то где?)
смотря чья собака. если домашняя ( пусть даже и не твоя, а чья-то), то ничего не будет
если ты привитый, то собаке ничего не будет, можно не бояться
Анастасия Павлова
в данный момент это не очень смешно )
Анастасия Павлова
ну видимо вам таким лишь бы пошутить и балы получить а помочь человеку слабо ?
1 прошло 1,5 месяца? спи и далее спокойно!
2. где собака жила? если в москве то в москве нет бешенства среди животных. только среди людей
почему? работают люди/ветеринары.
3. если не в москве, то см п. 1
Б. Привет!
почему? работают люди/ветеринары.
3. если не в москве, то см п. 1
Б. Привет!
Наталья Попова
Ну так в ногу же, типа этот период долго идёт
Наталья Попова
Ну крови не было, и вроде даже прокуса, тем более через штаны же слюна не попала в любом случае, да и микротравм нету
Если кожу не прокусила то нет. Но если есть хоть малюсенькая ранка - дуй в больницу за вакциной, или можешь умереть в страшных мучениях (без шуток)
Если только синяк остался, заражение маловероятно. Тем более что столько времени прошло...
через кровь возможно) но тут либо фото чужое, либо она не кусала, а пыталась засос оставить
возможно да
нет вроде в детстве кусала дворная собачка прокусила ногу с кожей все хорошо вроде