Прочая живность

Совсем недавно укусил кролик - может ли быть, что у него бешенство?

Укусил за палец, когда еду давал. Кролик спокойный, симптомов вроде нет. Скорее всего кусанул чисто из любопытства, но все равно страшно. Стоит обращаться к врачу?
Arsen Rubenyan
Бешеные кролики долго не живут, поэтому если через 10 дней не сдохнет - можно не обращаться
Геннадий Цуканов
Лучший ответ
Это что как укусил-так и сразу бешенство, просто по самому факту покуса? Так и хочется спросить-а как вы же не боитесь жить с животным в одном доме, если оно-такой источник заражения? И почему тогда не подозреваете бешенство у себя-если верите, что оно врожденное?
Так вот, по факту. Чтоб заболеть бешенством и стать распространителем вируса, нужно перво-наперво им заразиться, то есть быть покусанным его носителем-УЖЕ заболевшим животным, и чаще всего ДИКИМ животным. Бешенство передается только путем укуса и попадания в кровь зараженной слюны. ваш кроль гулял один в лесу или вы лично видели что на него кто-то напал-покусал, что вообще была такая возможность? Своими глазами видели раны? А если нет, так и бешенству взяться просто неоткуда. Что у всех за странная фобия... Пользоваться зубами для контакта-прикусывать, прихватывать, ну или даже всеръез кусать если что не понравится-это абсолютная норма для любого животного.
Arsen Rubenyan У бешенства есть инкубационный период, во время которого организм может быть в порядке, но к заражению других млекопитающих он способен. А боятся все потому, что при появлении первых симптомов бешенство уже практически неизлечимо, и можно считать что ты уже мертвец
а его мог укусить бешенный волк енот ёжик лиса или енотовидная собака? думаю кролик живет дома или в клетке и не с кем контактов не имеет.

Вы можете достать из кармана кольцо с брилиантом если у вас его не было и не кто не клал вам в кармае его ? .так и бешенство неберется из неоткуда.