Прочая живность
Собака цвет не различает?
Почему тогда волков пытаются напугать красными флажками?
Волки боятся необычных предметов в лесу, которые при этом ещё и пахнут человеком. Поэтому они избегают флажков, которые развешаны очень близко друг к другу. Судя по всему, охотникам необязательно развешивать именно красные флажки, можно использовать что угодно, хоть старые носки и платки.
Александр Белый
можно было б просто гильзы стреляные раскидать
различают но не все. пугает вид
Красный не видит
На сколько я знаю собаки видят только оттенки серого. Красный - это цвет огня. Такого оттенка в лесу не бывает, поэтому он сильно контрастирует с другими оттенками.
Пропустив бред, что кое кто выше написал, читаем правильный вариант.. Волки и не боятся красного, тем более они и не видят и цвет и очень близоруки (малый рост и просто не куда смотреть в лесу и в степи, не видно им из за помех в виде растений), дело то в том, что волк очень пугливая животина, и что то непривычное ему, очень пугает волка. Так что волк боится не цвета флажков, а просто посторонних предметов, а красный цвет это для людей, что бы сами видели где оклад проходит. Волк вообще панически боится человека, и ни когда не нападает на людей, даже щенков в логове не защищает. Ну а волк и собака это животные не имеющие биологических различий, только морфологические. Вот псина и не боится флажков, привыкла к постоянной смене обстановки живя среди людей.
Быки на арене тоже цвет не различают.
Если здоровая то различает