Прочая живность
Можно ли собаке икру?
Здравствуйте, я кормлю собаку натуралкой это обрезь, фарш, желудки, печень, сердце, фале, рыбу иногда + овощи морковь, кабачок, тыкву, зелень + яйцо и шкорлупа, можно ли по ложке добавлять в миску икру магазинную красную или чёрную? И любят ли собаки её?
да осетровую-чёрную
Икра, однако, содержит много соли, поэтому она может представлять риск для здоровья пищеварительной системы собаки, если она съест слишком много икры.…
Если несолёную, можно.
Вот это: " овощи морковь, кабачок, тыкву, зелень", " шкорлупа" и "фале" ни к чему, тем более что это такое не известно. Печень и свинину не давать, фарш так же не давать, желудок псины должен работать. А вот солёная икра вредна (и сырая) не только жиром, но и солью. Явно из щенка у тебя вырастет больной уродец, если повезёт вырасти. Кормить псину сырым мясом кроме свинины, обязательно говяжий рубец давать пару тройку раз в неделю (жёлтый вонючий), сырую рыбу пару раз в неделю и только морскую (она выморожена и глистов нет), куриные головы, шейки и пупки давать, творог и простоквашу/кефир, каждый день. Исключить птичьи трубчатые кости, и свинину, так как не всегда и не везде проверяют её на болезнь ауески, печень любая слишком жирная для щенка (ему расти нужно, а не сало копить на зиму), и опять же-паразиты в печени. Ну и давать витамины нужно теперь и даже колоть придётся. И да, икра это дешёвые понты, кроме понтов и жира, нет ни чего в ней.
Panda Paa
Что за негатив? Это правильное питание которое нам советовал ветеринар! Я не только этим кормлю, не буду же я всё перечислять я сказала на пример, с каким питание я хотела дать икру. Я хотя бы не кормлю как многие кашу с хлебом намешали и дали! У меня не щенок а взрослая собака, и не уродская!
гавгав
она соленая. нельзя
Нужно! Свежую осетрину ловите и кормите!
Некоторым собакам икру и всё то чем вы кормите нелязя. Это зависит от породы.
Panda Paa
Такое питание нам обсалютно подходит (советовались с ветеринаром) так же как и всем собакам начиная от чихуахуа и заканчивая алабаями. Лучше посоветуюсь с ветеринаром но всё равно спасибо за ответ
Владимир Капустин
Пожалуйста. Просто у меня ритривер я подумала может у вас тоже он. А им икру нельзя.
Александр Дубров
Не зависит это от породы, не говорите глупостей! У всех собак жкт одинаковый.
Владимир Капустин
Ну вот у ритриверов пищеварение более чувствительное поэтому им лучше не довать натуральные продукты а кормить кормом (так говорил ветеринар когда мы к ниму ходили)
НЕСОЛЁНУЮ только..
можно быть твоей собакой ?