Прочая живность
Есть ли в СПб конные бойни/фермы?
Есть ли в СПб конные бойни/фермы? Если да, напишите пожалуйста адреса.
Конюшни должны быть, потому что не может быть такой большой город без конного спорта. И без цыган такой большой город тоже быть не обойдётся! :-) Соответственно, у кого-то должно быть и мясо.
Специализированных ферм по выращиванию лошадей на мясо в России, насколько я знаю, нет. Потому что спрос в России маленький — хватает государственных конезаводов, у которых производство конины является побочным видом деятельности. Тем более что рядом с Россией — Казахстан, в котором лошадей выращивают на еду!
Ближайший к СПб конный завод — Калгановский — в Калгановке Ленинградской обл., сайт https://koni-zavod.ru/ — на сайте они ничего не пишут про продажу конины (сайт предназначен для желающих покататься на лошадях, инфа про конину отпугнула бы их!), но есть телефоны и адрес электронной почты, так что можете попытаться у них узнать насчёт конины.
В самом СПб точно нет и не будет мясных конных ферм — конина не настолько востребованный товар, чтобы занимать дорогое место в городе под целую ферму. Бойни тоже давно не устраиваются в больших городах — любое мясо теперь привозят в города в рефрижераторах — замороженное или охлаждённое.
На Авито я легко нашёл парочку объявлений из Питера:
* https://www.avito.ru/sankt-peterburg/produkty_pitaniya/myaso_koniny_svezhee_1838829895 (Санкт-Петербург, ул. Адмирала Трибуца, 7, р-н Красносельский, обещают, что конина в продаже есть всегда, есть собственная бойня; но молчат о том, где находится сама бойня и весь ли товар именно с неё)
* https://www.avito.ru/sankt-peterburg/produkty_pitaniya/myaso_koniny_baraniny_telyatiny_ne_zamorozka_1537839762 (обещают, что не заморозка — это тоже не гарантия того, что забой в Питере — просто привозят скорее всего не замороженным, а охлаждённым, даже если всё честно).
Ну и так погуглите, пояндексите :-) — объявлений о продаже много, в том числе и в СПб.
Жазгуль Макыжанова
Большое спасибо! Просто хочется завести лошадь (для луши