Прочая живность
ТОЛЬКО ПОДРОБНЫЕ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ.
Детёныш какой породы? Где обитает? Какой образ жизни? Что ещё известно?

Это МАНУЛ — хищное животное из Красной книги, находящееся под угрозой исчезновения.
В мире известны три вида таких котов. Манул обыкновенный, или же сибирский, обитает на территории России: в Сибири, Красноярском крае, Забайкалье, Туве и на Алтае. Можно встретить его и в Монголии и Китае. Отличительная черта — преобладающий светло-серый окрас.
Второй вид — манул среднеазиатский — чаще всего встречается в Афганистане, Узбекистане, Пакистане, Туркмении, Таджикистане, Иране, Казахстане. Его главное отличие — более рыжая шкурка с красноватыми полосами.
На Тибете, в Кашмире и Непале обитает третий вид — тибетский манул. Мех его по цвету более серый, темный. Зимой шубка зверька становится серебристой.
Как отдельный вид кошачьих манул появился на Земле примерно 10-12 миллионов лет назад. Он — современник саблезубого тигра, которого смог пережить, не претерпев при этом особых эволюционных изменений. Но люди очень мало знают о мануле, который ведет скрытный образ жизни. Фелинологи выдвигают гипотезу, что персидские и ангорские кошки — прямые потомки зверя.
Манул ведёт оседлый, одиночный образ жизни. Активен преимущественно в вечерних или утренних сумерках. Днём спит в укрытии, но в летний период может быть активен и в дневное время. Логово устраивает в расщелинах скал — в небольших пещерах или среди камней и в норах других животных, например, сурков или барсуков.

Ирина Горбунова

Манул.дикий и редкий кот.
Манул. Похож на кота-баюна из сказок, но... НЕПРИРУЧАЕМ. :(
Пакимон kocharik.
лесной кот
Это маленький манул! https://ru.wikipedia.org/wiki/Южная_Сибирь , здесь подробнее о манулах (Википедия)
Arif Veliyev
Тут просто о местности манула, случайно не ту ссылку.
лесной котик