Прочая живность

Щенок не даёт спать

Кокер спаниель (2месяца). Взяли недавно, 4 дня назад. Лежанка недалеко от кровати.
Суть проблемы: щенок спит ночью по 20-30 минут, потом просыпается , скулит , порой с игривым настроением. Я его безэмоционально кладу на лежанку ( по раз 15 за "присест") он спит свои 20 минут и по новой.
Люди добрые, что делать?
Купите ему отдельную квартиру поближе
Tanya Kuznetsova
Лучший ответ
Так ведь это по сути малыш, который нуждается в присутствии мамы.
Теперь Вы её должны заменить.
Ночами поможет тёплая грелка в лежанке, чтобы прижался бочком и заснул.
Кормить - по расписанию - увы! дневному, пока не привыкнет к более взрослому режиму.
Когда у нас был щенок ротвейлера, то ночами приходилось даже играть немного - после кормления, причём с закрытыми глазами - так хотелось спать.
Ничего, со временем привык и спал как мы.
Просто сейчас надо помочь жить с хозяином.
Странно, что Вы не были к этому готовы. А ведь он может и болеть (не Дай, Бог!) - тоже маета круглосуточная.
Если не чувствуете в себе ответственности, то лучше сейчас найти другого хозяина: пока маленький щенок - легче устроить.
Так он ещё маленький чтобы спать всю ночь.....
Вечером щенку уделять побольше внимания,играть активно, чтоб уставал. Не знаю чем Вы его кормите, но на ночь, последним кормлением, хорошо давать сырое мясо, оно долго усваивается и щенок долго будет сытым и относительно спокойным.
Kipshak Eldos(Dos)
Активные игры пару часов прежде, чем ложиться спать.
Виктор Леонов
Купите затычки для ушей.Тут ничего не сделать.
Олег Рытов
Не обращать внимания. Иначе щенок привыкнет что вы ему отвечаете как только он попросит. Так и будет потом себя вести. Избалуется короче. Это как с детьми которые требуют внимания и специально плачут.
либо перенисите лежанку в другую комнату либо так и терпеть дальше